87′
Скопинцев Д. Терентьев Д.
Костюков М. Салугин А.
89′

В матче 12-го тура чемпионата России по футболу «Амкар» на своём поле с минимальным счётом переиграл «Ростов» - 1:0. У дончан изначально шансов было немного, потому как внушительная часть игроков основы осталась отдыхать перед вояжем в Мадрид. Одновременно и легко, и сложно объяснить логически такое решение. Шансов на выход в плей-офф Лиги Чемпионов – мизер, выиграть у «Атлетико» на «Висенте Кальдерон» будет невероятно сложно. Разве что прицел на возможную ничью, которая позволит здесь и сейчас опередить ПСВ, с которым идет заочная борьба за третью строчку в группе.

Как бы то ни было, среди постоянных игроков основы на поле вышла линия обороны плюс Азмун. А Гаджи Гаджиев сколотил команду, против которой полуторным составом играть нельзя – обязательно накажет. Да и разница в классе между основами не слишком существенная. В общем, получилось всё так, что в первой половине встречи «Амкар» имел заметное игровое преимущество, запорол два или три момента, однако на 44-й минуте все-таки открыл счет. Милькович из центра отдал пас на правый фланг на Балановича, который из-под защитника вырезал навес на линию вратарской, откуда Михаил Костюков расстрелял ворота Медведева – 1:0!

Во втором тайме активнее выглядел «Ростов», а «Амкар» сел в оборону вместо того, чтобы попробовать развить успех и уже при счёте 2:0 играть на его удержание. Но ростовчане в смешанном составе не сумели серьёзно потревожить Александра Селихова. Таким образом, «Амкар» вырвался на промежуточное четвертое место, отправив «Ростов» на седьмую позицию.