89′
Ефремов Д. Бреев С.
Бодул Д. Гиголаев Р.
90 + 3′

В понедельничном матче 11-го тура чемпионата России по футболу «Амкар» на своей арене разгромил «Оренбург» - 3:0. До 21-й минуты подопечные Роберта Евдокимова играли нисколько не хуже пермяков, а в некоторых компонентах даже превосходили «красно-черных». А первая осмысленная атака дружины Гаджиева привела к взятию ворот. Хозяева заработали стандарт на левом фланге атаки, Януш Гол осуществил подачу во вратарскую, где Ивица Жунич, опередив форварда «Амкара», послал снаряд в сетку собственных ворот – 1:0!

Оренбуржцев этот эпизод не надломил, напротив, они продолжали искать пути к воротам «Амкара». Другое дело, что не получалось: там, где были удары, великолепно играл Селихов. А на 35-й минуте «Оренбург» получил второй «нежданчик». После ошибки Нехайчика «Амкар» убежал в контратаку, в ходе которой Милькович с правой бровки сделал классный перевод в центр на Идову, тот продвинулся вперед и перебросил вышедшего из ворот Гутора – снаряд, задев перчатку вратаря команды гостей, опустился под дальнюю штангу – 2:0!

После этого экс-«Газовик» уже не сумел толком прийти в себя. Игра была равной на протяжении всего второго тайма, но этого было явно недостаточно для того, чтобы совершить камбэк и выцарапать победу, которую «Оренбург» по факту сегодня заслуживал не меньше, чем «Амкар». Но в итоге, по закону жанра, всё получилось ещё драматичнее: на третьей компенсированной минуте Пермь провела образцовую контратаку, в которой было задействовано шесть человек, а завершил эту красоту шикарный пас от Дарко Бодула на Роланда Гиголаева, который вывалился на рандеву с Гутором и послал мяч в незащищенный угол ворот – 3:0!

Таким образом, подопечные Гаджи Гаджиева заканчивают первую часть чемпионата на шестой строчке – не самая высокая позиция в истории клуба, но на фоне того, что было в прошлые годы, результат великолепный. «Оренбург» же остается четырнадцатым. Игра у бывшего «Газовика» поставлена, но не хватает исполнительского мастерства. Команде Роберта Евдокимова необходимо зимой усилиться и спокойно решать задачу выживания.