Комолов П. Зайцев Н.
90′
90 + 4′
Стеклов В.

В первом субботнем матче 15-го тура чемпионата России по футболу «Амкар» на своем поле одолел «Арсенал» - 1:0. Любопытно, что эта победа стала первой для пермяков над туляками за последние 15 лет. Правда, с учётом того, что большую часть указанного времени команды провели в разных лигах, ничего удивительного в таком положении дел нет. Подопечные Гаджи Гаджиева являлись безоговорочными фаворитами поединка, и для подтверждения своего реноме им потребовалось семь минут. Именно столько прошло от стартового свистка до гола. Милькович выбросил мяч из аута в штрафную, Горбатюк обязан был выносить мяч куда угодно, но в итоге проскочил мимо снаряд, в результате чего тот отскочил к Станиславу Прокофьеву, который с нулевого угла запустил «круглого» под перекладину – 1:0! Шикарнейший гол, кто еще не видел – срочно ищите видео.

В дальнейшем первый тайм целиком остался за «Амкаром», который если не опасными моментами, то активностью наиграл на второй забитый мяч. Подопечные Сергея Кирьякова вернулись на поле только минуте к 60-й. Исправлять что-то было не поздно, пара эпизодов у «канониров» была, но удары были неточными. Равно как и у пермского коллектива. Как итог – победа «Амкара», которая оставляет подопечных Гаджи Гаджиева в борьбе за попадание в Лигу Европы. «Арсенал» же остался на пятнадцатом месте с перспективой того, что его в этом туре еще могут обойти «Крылья Советов».