80′
Девич М. Портнягин И.
89′
Цакташ М.

В стартовом матче предпоследнего тура чемпионата России по футболу самарские «Крылья Советов» на своём поле сыграли вничью с казанским «Рубином» - 1:1. Большую часть первого тайма игра была примерно равной и шла на встречных курсах. Обе команды имели как минимум по одному хорошему моменту, чтобы выйти вперёд, но ни те, ни другие ими воспользоваться не сумели. А во второй сорокапятиминутке почти в самом начале сумели отличиться самарцы. Последовал заброс Цаллагова в штрафную площадь, где Бруно откинул мяч на Яховича. Адис, поигравшись защитников, отдал мяч обратно Джанни, после чего тот метров с восьми вонзил его под перекладину ворот Рыжикова – 1:0!

В целом, этот гол не только не расслабил «Крылья» - напротив, они стали действовать более активно и более интересно. Но сегодня подопечным Франка Веркаутерена выиграть было не суждено. На 87-й минуте Надсон сбил с ног Марко Девича в собственной штрафной – пенальти. Подошедший к «точке» Мийо Цакташ исполнил одиннадцатиметровый в стиле Антонина Паненки, мяч полетел по центру, а Конюхов завалился несколько левее, но как будто бы голкипер самарской команды даже успел коснуться снаряда. Впрочем, это его уже не спасло – 1:1!

Эта ничья абсолютно ничего не поменяла в турнирной таблице: команды остались при своём, имея на один зачётный пункт больше, чем было до отчётного тура.