Боли Я. Абдулалов И.
83′
Мусалов М.
90 + 2′

Интрига в нижней части турнирной таблицы чемпионата России по футболу обостряется до предела! Махачкалинский «Анжи», еще неделю назад выглядвший самым обреченным из всех, благодаря второй победе подряд впервые за очень долгое время покидает зону вылета. Причём повержен был не кто-нибудь, а саранская «Мордовия» - прямой конкурент коллектива из Дагестана за прописку в Премьер-Лиге! По сути, гости выглядели лучше хозяев только в первые минут пять-семь, видимо, пытаясь тех задавить своим статусом записного фаворита. Не вышло.

Уже минуты с десятой подопечные Руслана Агаларова начали давить и бить по воротам Ревишвили. Так, уже на двенадцатой минуте хозяева забили гол, правда, это взятие ворот было отменено вследствие положения «вне игры» у Мутари. Но в целом, махачкалинцы смотрелись очень и очень добротно. По игре они абсолютно заслуживали того, чтобы открыть счёт в матче. Но не так, как это получилось. На 39-й минуте последовал заброс головой из центра поля на Янника Боли, который в красивом падении переправил мяч в сетку. Всё было бы хорошо и здорово, если бы не двух, а то и трёхметровый офсайд у форварда «Анжи». Как можно было проглядеть такое положение «вне игры» - уму непостижимо. После такого действительно ничему не удивляешься…

Вторую сорокапятиминутку саранчане начали достаточно активно, но спустя пятнадцать минут после свистка пропустили второй гол. Карлен Мкртчян, получив снаряд на середине чужой половины поля, продвинулся на несколько шагов к дужке, откуда решился на дальний удар. В целом, он опасности не представлял, и Ревишвили падал туда, куда нужно. Но мяч предательски попал в спину Фибеля и в последний момент изменил направление. Голкипер «Мордовии» перестроиться уже никак не успевал – 2:0! Серьёзную заявку на победу сделала дружина Агаларова.

В следующие десять минут «Мордовия» создала для Луценко два хороших момента, но лучший бомбардир саранского клуба не сумел их реализовать. А на второй минуте компенсированного времени Мусалов на добивании после удара Абдулавова поставил эффектную точку – 3:0!

Таким образом, благодаря этой победе «Анжи» как минимум на один день выбрался на, внимание, двенадцатую строчку! В связи с тем, что «Кубань» и «Динамо» играют завтра между собой, махачкалинцам все равно придётся подвинуться. Но дело не в этом, а в том, что у «Анжи» появился самый реальный за весь чемпионат шанс спасти от неминуемого вылета. Все карты в руках у дагестанцев – им ехать в Самару к немотивированным «Крыльям». А вот «Мордовии» не позавидуешь – её последний матч состоится в Черкизово против «Локомотива», который всеми силами рвется в Лигу Европы.