Промес К. Карлос Ж.
89′
90′
Халк Кришито Д.

Питерский "Зенит" в отчетной встрече скорее потерял два очка, чем приобрел одно, хотя по хронологии матча могло показаться обратное. С самого начала питерцы завладели территориальным преимуществом и в первые десять минут организовали два очень опасных момента у ворот Артема Реброва. На пятой минуте после обрезки Эберта Халк устремился на свидание с Ребровым, но последний выбил мяч из-под ног у бразильца уже за пределами штрафной. А спустя две минуты седьмой номер команды гостей вывел Данни один на один с вратарем, но португалец промедлил и из выгоднейшей позиции попал точно в стража ворот "Спартака".

То, что происходило дальше в первом тайме, иначе, как скучной игрой, и не назовешь. Да, в какой-то степени она была академической, потому что обе команды стремились к тому, чтобы завладеть территорией, да вот толку от этого было чуть - моментов ни у тех, ни у других не возникало. Зато в начале второго тайма едва ли не первый острый эпизод у ворот Юрия Лодыгина привел к голу. После филигранного навеса Эберта Ромуло в центре вратарской выпрыгнул выше всех и вонзил снаряд за спину Лодыгину - 1:0!

Незакономерность и нелогичность выхода "Спартака" вперед подтвердил в последующем "Зенит" - он и мячом владел больше, и моменты были сверхопасные, но мяч не шел в ворота. Но на первой компенсированной минуте питерцы все-таки сумели зацепиться за ничью - после заброса Шатова Жоао Карлос проиграл борьбу Халку, у которого оказались развязаны ноги, и он сделал то, что должен был - 1:1!