90′
Миланов Г.
Глушаков Д.
90′

"Армейцы" начали эту встречу в самом что ни на есть боевом настроении и с первых же минут завладели инициативой в матче. Конечно, в некоторой степени это можно признаться неожиданным, ведь "Спартак" после поражения в Грозном просто обязан был всеми силами пытаться реабилитироваться перед своими болельщиками. Но настрой ЦСКА на игру оказался сильнее.

Первый опасный момент у ворот Реброва произошел на седьмой минуте матча, когда спартаковцы потеряли мяч на своей половине поля, в результате чего подхвативший его Еременко наносил отличный удар из-за пределов штрафной площади в самый угол, но голкипер "Спартака", вытянувшись в струнку, сумел отвести угрозу от своих ворот.

У "красно-белых" же ничего не получалось в атаке, и вскоре "армейцы" упустили отличную возможность для того, чтобы забить. Дзагоев и Муса по центру прорвались к воротам Реброва, однако удар последнего из убойной позиции был парирован голкипером. Это был уже не то что тревожный звоночек для обороны "Спартака", это была настоящая сирена. Однако на предупреждения хозяева не стали обращать внимания и вскоре поплатились за свое попустительство в обороне.

Муса в очередной раз в своей спринтерской манере прорвался по флангу и выполнил передачу в штрафную, где Еременко пустил мяч по замысловатой траектории прямо за шиворот Реброву рикошетов от головы Таски. И скорее всего мяч будет засчитан именно на защитника "народной команды".

Определенно стоит признать, что подопечные Слуцкого наиграли на этот гол и после достижения цели взяли небольшую передышку. "Спартак" попытался этим воспользоваться и начал искать подходы  к воротам Акинфеева, но игроки ЦСКА играли очень плотно в центре поля, и все атаки соперника пресекались на корню. У голкипера "армейцев" практически не было работы, он даже мяча ни разу не коснулся.

А спустя ровно десять минут, отдышавшись, "красно-синие" провели еще одну разящую атаку, в результате которой удвоили свое преимущество. Вновь спартаковцы безвольно потеряли мяч на своей половине поля, Дзагоев и Еременко тут же его подобрали, разыграв на пару комбинацию, которую точным ударом в дальний угол завершил Роман.

Тут же в ответной атаке "Спартак" мог сократить разрыв и вернуть угасающую интригу, но Эберт после навеса Комбарова метров с пяти отправил головой мяч точно в штангу. В эти минуты "красно-белые" поняли, что терять уже нечего, и начали действовать более раскованно. ЦСКА не уступал своему оппоненту ни в чем и старался отвечать атакой на каждую атаку соперника. Игра смотрелась на одном дыхании. Забить могли и те, и другие, но оборона "Спартака" в очередной раз выкинула кульбит, в результате которого мяч вновь оказался в воротах Реброва.

Тошич в одиночку перед воротам получил мяч, но голкипер успел выбить его ногой, после чего мяч заметался по штрафной и в результате серии ошибок защитников хозяев сфера вновь отлетела к Зорану, который довел счет уже до неприличного. На своем поле лететь 3-0 самому принципиальному сопернику - это уже перебор. И было не понятно, за счет чего команда Якина сумеет забить хотя бы один мяч.

Добившись комфортного преимущество ЦСКА все же сбавил обороты и до конца первого тайма в матче наступило спокойствие. Продолжали спартаковцы искать подступы к воротам Акинфеева, но совершенно ничего у них не получалось. Уже перед самым свистком арбитра на перерыв "армейцы" имели еще две возможности для взятия ворот, но реализовать их не сумели. "Спартаку" итак за первый тайм хватило сполна.

Второй тайм выдался куда менее интересным на события. ЦСКА по большому счету решил абсолютно все вопросы в матче, и в матче наблюдалась стандартная ситуация для подобных игр, когда одни не хотели, а другие не могли. Но все же "армейцам" удалось забить еще один гол, который записал на себя Муса.

В итоге матч так и завершился со счетом 4-0 в пользу ЦСКА. Пожалуй, это самое сокрушительное поражение "Спартака" при Якине, и уже начинает казаться, что дни Мурата в стане "красно-белых" сочтены. А ЦСКА пока еще сохраняет формальные шансы на чемпионство еще примерно два часа, пока не сыграет свой матч питерский "Зенит" против "Уфы".