Бумаль П. Брызгалов С.
89′
90 + 4′
Зобнин Р.

В ответном матче ¼ финала Кубка России по футболу «Урал» на своем поле обыграл «Спартак» (1:0) и вышел в полуфинал турнира.

Сюрпризов почти не было ни у «Урала», ни у «Спартака». У «шмелей» неожиданным стало появление в стартовом составе Андрея Егорычева, у «красно-белых» - Георгия Мелкадзе. В остальном это были боевые составы.

Как и ожидалось, «Спартак» начал игру намного активнее, особенно старался Георгий Мелкадзе. Но ничего толкового создать не удавалось. Первый момент был создан на 15-й минуте, когда Мельгарехо с линии штрафной пробил рядом со штангой. После середины тайма контратаки «Урала» стали более опасными, но «Спартак» продолжал вести игру. Тем неожиданнее и нелогичнее получился гол «шмелей» на 35-й минуте. После дальнего удара Бикфалви мяч транзитом через Глушакова влетел в ворота гостей – 1:0! Теперь «Спартаку» одного забитого гола хватало только для овертайма.

После перерыва «красно-белые» продолжали доминировать, но никакой остроты у ворот Годзюра долгое время не возникало. На 60-й минуте Джикия после скидки Зе Луиша сравнял счёт, но там был зафиксирован офсайд. И больше ничего. Территориальное преимущество команды Кононова росло до финального свистка, однако, «Урал» выстоял и прошел в ½ финала Кубка России, где встретится с тульским «Арсеналом».