90′
Темников И.
90 + 2′
Терехов А.

В матче 1/8 финала Кубка России «Рубин» обыграл «Динамо» - 1:0. Казанцы с самого начала пошли в наступление. Только за первые пятнадцать минут хозяева могли забить дважды. Сначала Коновалов пробил рядом со штангой, а затем Лещук спас «Динамо» после удара Сорокина. В середине тайма темп немного спал, а ближе к 30-й минуте «бело-голубые» перехватили инициативу, но ненадолго. В начале второй сорокапятиминутки «рубиновые» открыли счёт. Подберезкин отдал длинную передачу на Азмуна, а иранец на грани офсайда убежал на рандеву с Лещуком. Сердар одним касанием уложил мяч на газон, а вторым катнул его мимо кипера точно в цель – 1:0!

Почти сразу же «Рубин» мог забить второй, но Сесар Навас промахнулся головой по пустым воротам. После этого казанцы ослабили хватку, позволив «Динамо» прийти в себя и провести несколько неприятных выпадов. На 71-й минуте после удара Морозова и рикошета мяч едва не оказался в сетке, но Бабурин среагировал и спас «Рубин». А дальше казанцы очень спокойно удержали победный счет.

Таким образом, «Рубин» стал первым четвертьфиналистом Кубка России. Подопечные Курбана Бердыева встретятся с победителем матча «Локомотив» - «Енисей», который состоится 31 октября в 19:30 по московскому времени.