84′
Юсупов А. Ильин В.
Морозов С.
86′

В матче 1/16 финала Кубка России «Урал» в гостях обыграл «Нефтехимик» - 2:3. Дмитрий Парфенов выставил полуосновной состав, который оправдал доверие, что бывает довольно редко. Обычно, когда у клубов Премьер-Лиги начинаются перестановки, дело заканчивается вылетом из Кубка. В первом тайме гости захватили территориальное преимущество, но до последней пятиминутки нижнекамцы хорошо держали оборону. Счёт был открыт на 42-й минуте. Ильин ушел от опекуна и пробил в защитника, а первым на добивании оказался Бавин, который с ходу переправил мяч в ворота – 0:1!

В первые 15 минут второго тайма «Урал», как тогда казалось, добил соперника. На 52-й минуте защитник «Нефтехимика» Сергей Морозов срезал мяч в свои ворота после прострела Бевеева, а на исходе второй трети матча Жигулев ударом с линии штрафной довёл счёт до разгромного. Казалось, что это всё. Но спустя три минуты нижнекамцы встрепенулись – Бабырь отыграл один гол. Вплоть до заключительной пятиминутки игра шла под диктовку «шмелей». Но потом что-то пошло не так.

На 86-й минуте Сергей Морозов исправился за ситуацию с автоголом, замкнув подачу с углового – 2:3! А еще через несколько мгновений вратарь «Урала» Олег Баклов потащил неберущийся удар Бабыря головой. В компенсированное время хозяева организовали штурм ворот гостей, но камбэка не получилось.

В 1/8 финала «Урал» сыграет с победителем матча «Нижний Новгород» - «Уфа».