Засеев А. Кротов В.
90 + 1′
Игбун Безденежных И.
90 + 4′

«Уфа» в дебютном матче Сергея Семака с минимальным преимуществом переиграла «Анжи». Похоже, почти все голы, которые должны были быть поделены на все четвертьфинальные пары, вчера забили «Урал» и «Краснодар». За два часа до начала отчетного поединка «Рубин» обыграл «Сибирь» с перевесом в один мяч, а теперь башкиры со счетом 1:0 сломили сопротивление дагестанцев. Вот только поединок получился скучнее, чем в Казани. За весь первый тайм из чего-то более или менее острого можно вспомнить лишь выстрел Сильвестра Игбуна на 11-й минуте, когда Юрченко с огромным трудом потащил мяч. Ударов было немало, но все они были не опасными. Уфимцы били в створ, но особо не напрягали кипера команды гостей, махачкалинцы и вовсе стреляли мимо.

В целом, до перерыва игра была равной. После него «Уфа» смогла приобрести большее территориальное преимущество по сравнению с первым таймом, и в середине второй сорокапятиминутки подопечные Сергея Семака вполне закономерно дожали соперника. Сысуев протолкнул мяч в штрафную, от правого края которой Сухов отдал передачу на Засеева, который, опередив голкипера на углу вратарской, послал снаряд под дальнюю стойку – 1:0! В дальнейшем, до конца встречи, коллектив из Башкортостана контролировал игру и спокойно довел дело до победного исхода.

Таким образом, «Уфа» пробилась в полуфинал Кубка России, где встретится с победителем пары «Локомотив» - «Тосно».