Денисов И.
90 + 1′
90 + 1′
Чиркин Г.

В заключительном четвертьфинальном матче Кубка России «Локомотив» на своем поле одолел «Тосно» - 1:0. Коллектив из Ленинградской области на удивление активно начал встречу, и очень долгое время ни в чем не уступал «железнодорожникам», которые не ожидали такой наглости от представителя ФНЛ на своем поле. До 20-й минуты игра была абсолютно равной, опасных моментов не было вообще, поэтому можно было пофилософствовать: либо матч шел до гола, либо в этом матче вообще никто не должен был забивать. Сработал первый вариант. На 19-й минуте Пейчинович выполнил не слишком удачный дальний удар, впрочем, потом снаряд отскочил к Миранчуку, который сыграл в стенку с Янбаевым, а затем протолкнул мяч в сетку ворот Артура Нигматуллина – 1:0!

Далее до конца первого тайма опасных эпизодов не было, зато было очень много борьбы, но судья выдал всего лишь один «горчичник» - Александру Макарову. Вторая сорокапятиминутка ознаменовывалась похожей рубкой на каждом сантиметре поля и относительным равенством по игре. Тосненцы били чаще и острее, но свой стопроцентный момент они создать не успели. А Мануэл Фернандеш на 82-й минуте отправил второй мяч в ворота «Тосно», но он не был засчитан из-за положения «вне игры». Да и по игре, в которой подопечные Дмитрия Парфенова должны были отыграться, два гола против них было бы слишком несправедливо.

Таким образом, «Локомотив» стал последним участником ½ финала Кубка России, где он встретится с «Уфой».