Хедира С. Бентанкур Р.
84′
Джан Э.
87′

В центральном поединке 2-го тура чемпионата Италии туринский «Ювентус» принимал римский «Лацио». В первом туре «бьянконери» в драматичном поединке сумели обыграть «Кьево» (3-2), а «римляне» в не менее драматичной встрече уступили «Наполи» (1-2). Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Массимилиано Иррати.

Juventus FC«Ювентус» - SS Lazio«Лацио» 2:0

Наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри мог рассчитывать на всех игроков основной обоймы, но выставил не совсем основной состав. На скамейке запасных остались крылья атаки «бьянконери» Дуглас Коста и Пауло Дибала. Вместо них вышли Федерико Бернардески и Марио Манджукич, последний играл на позиции центрфорварда, сдвинув Роналду на его любимый левый край. «Ювентус» действовал по схеме 4-3-3. Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги выбрал необычную для Италии тактическую схему 3-5-2. «Римлянам» не могли помочь травмированные Кишна и Бериша.

Первый опасный момент во встрече возник на 11-й минуте, создали его гости. Это Адам Лулич издалека метил в ближнюю шестерку ворот, но Щенсны своевременно бросился за мячом и перевел его на угловой. Через минуту кипер «Ювентуса» удачно сыграл на выходе во время подачи углового и снял мяч с головы Уолласа. Интересно, что мяч оказался за пределами поля, а центрбэк «Лацио» в воротах.

В первой половине встречи «Лацио» диктовал свои правила игры, «Ювентус» огрызнулся только на 19-й минуте. После прострельной передачи с фланга Сами Хедира, имея на спине нескольких соперников, поспешил пробить со средней дистанции – стойка. На 30-й минуте хозяевам удалась еще одна неплохая атака, она и завершилась взятием ворот. Миралем Пьянич выиграл подбор на подступах к штрафной площади соперника и нанес неотразимый удар в угол, 1-0.

После пропущенного мяча «римляне» продолжали настойчиво атаковать, но все безрезультатно. Не изменилась картина развития событий и после перерыва, однако в завершающей фазе атаки футболистам «Лацио» чего-то не хватало. На 59-й минуте Луису Альберто не хватило везения, когда его удар из-за пределов штрафной прошел в сантиметрах от стойки. Похожая судьба постигла Криштиану Роналду на 70-й минуте: дебютному голу португальца помешал Томас Стракоша, который потянул сложнейший мяч из-под перекладины.

На 75-й минуте откровенное невезение помешало Роналду отличиться. После прострельной передачи с правого фланга голкипер «Лацио» зацепил мяч руками, что помешало Роналду нанести акцентированного удара. Однако на добивании первым оказался Марио Манджукич, который расстрелял пустые ворота, а Криштиану записал в ассистенты, 2-0. На протяжении более 15-ти минут оставшегося времени гости так и не сумели найти ключи от обороны «Ювентуса».

В итоге, «Ювентус» в непростом матче побеждает конкурента за Скудетто «Лацио» и со стопроцентным показателем продолжает лидировать в турнирной таблице Серии А. «Лацио» терпит второе поражение подряд и скатывается в зону вылета. В следующем туре «римляне» сыграют против новичка элиты «Фрозиноне», «Ювентус» также ждет встреча с новичком, на выезде с «Пармой».