83′
Паганини Л. Дзампано Ф.
Канселу Ж.
89′

Программу поединков 24-го тура чемпионата Италии открывали в Турине. На стадионе «Альянц» действующий чемпион и лидер первенства «Ювентус» принимал новичка элиты и аутсайдера «Фрозиноне». Что интересно, два предыдущих матча между этими командами завершились победой «бьянконери» со счетом 2-0. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Антонио Гиуа.

Juventus FC«Ювентус» - Frosinone Calcio«Фрозиноне» 3:0

Наставник «Юве» Массимилиано Аллегри выставил оптимальный состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3. Сегодня «зебрам» не могли помочь бразильцы Дуглас Коста и Алекс Сандро – первый травмирован, а у второго перебор желтых карточек. Отмечаем также возвращение в основу Пауло Дибалы и отсутствие в старте основного плеймейкера Миралема Пьянича. Главный тренер «Фрозиноне» Марко Барони бросил в бой основную одинадцятку, выбрав нетипичную для итальянского футбола расстановку 3-5-2.

В этот вечер «Ювентус» намеревался малой кровью получить положительный результат, учитывая сверхответственный поединок против «Атлетико» в Лиге чемпионов уже в начале следующей недели. Это подопечным Аллегри удалось, уже к 17-й минуте счет был 2-0 в их пользу.

На 6-й минуте сработала связка Дибала - Роналду: португалец протащил мяч центром поля и оставил его для Дибалы, которому удался филигранный дальний удар точно в девятку ворот. На 17-й минуте Сами Хедира замыкал дальнюю штангу после подачи с углового, голкипер отбил мяч перед собой, но мгновенно на добивании оказался Леонардо Бонуччи, 2-0.

На этом острота в первом тайме практически исчезла. «Ювентус» больше времени владел мячом, несколько раз на ударную позицию выходил Роналду, однако оборона «Фрозиноне» держалась. До конца тайма главный рефери показал два предупреждения, их себе в пассив занесли Джан и Саламон.

В самом дебюте второго тайма отличиться мог лучший бомбардир Серии А Криштиану Роналду. Дибала простреливал с правого края штрафной, Роналду уже был готов расписаться в пустых воротах, но его опередил Спортьелло. Разъяренный Криштиану в прямом смысле зубами вцепился в сетку. Как оказалось, опасения португальца были напрасными, уже на 63-й минуте он забил долгожданный мяч. Манджукич прострелил с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, а Роналду нанес прицельный удар между ног вратарю.

Не успел Криштиану отпраздновать взятие ворот, как его мгновенно заменил Массимилиано Аллегри. Нападающий не травмировался, скорее замена связана с тем, чтобы уберечь звезду от возможного повреждения накануне игры против «Атлетико». «Фрозиноне» во втором тайме нанес два неточных удара по воротам Щенсны. «Юве» в эндшпиле еще имел несколько моментов, но выжать максимум из них не удалось.

В итоге, «Ювентус» без лишних проблем крушит аутсайдера Серии А, укрепляя лидерство. Теперь в активе «старой синьоры» 66 очков, что на 14 больше, чем у ближайшего преследователя. Чемпионство неуклонно приближается. В следующем туре «Ювентус» сыграет против «Болоньи», а «Фрозиноне» примет «Рому».

Голы: Дибала, 6, Бонуччи, 17, Роналду, 63.

«Ювентус»: Щесны — Канселу, Бонуччи, Кьеллини (Касерес, 70), Де Шильо — Хедира (Пьянич, 81), Бентанкур, Джан — Дибала, Манджукич, Роналду (Бернардески, 64).

«Фрозиноне»: Спортьелло — Голданига, Саламон, Капуано — Дзампано (Паганини, 83), Чибса (Гори, 78), Вивьяни, Кассата, Молинаро — Чано, Чофани (Пинамонти, 58).

Предупреждения: Джан, Канселу — Саламон, Молинаро, Кассата.