89′
Бардзальи А. Пьянич М.
90 + 4′
Манджукич М.

В рамках 8-го тура итальянской Серии А достаточно скромный, но крайне амбициозный «Удинезе» принимал на своём поле действующего чемпиона страны – «Ювентус». «Бьянконери» были безоговорочным фаворитом матча, даже несмотря на гостевой статус. В заявку «старой синьоры» вернулся Криштиану Роналду, отбывавший дисквалификацию в прошлом туре.

Встреча проходила на стадионе «Дачия Арена», а за порядком на поле следила местная бригада арбитров, которую возглавил Розарио Абиссо.

Ход поединка

На стартовых минутах матча нельзя было сказать, что «Ювентус» владеет подавляющим преимуществом. Туринская команда плавно вкатывалась в игру, не форсируя при этом события. Однако уже ближе к экватору первого тайма «старая синьоры» активизировалась и полностью захватила инициативу, следствием чего стало множество голевых моментов. Сначала Криштиану Роналду ударом головой не смог поразить цель, а несколькими минутами позже выстрелу Миралема Пьянича не хватило точности.

На 33-й минуте у «бьянконери» возник ещё один момент, и на этот раз они не простили оппонента, наказав его голом. Родриго Бентанкур откликнулся на подачу с углового и головой переправил мяч в ворота Симоне Скуффета – «Удинезе» 0:1 «Ювентус».

Первое взятие ворот ещё больше раззадорило «туринцев», которые тут же понеслись удваивать своё преимущество. Потрясающий момент имел Марио Манджукич, но с его ударом справился вратарь «Удинезе». Однако на 37-й минуте за дело взялся Криштиану Роналду, который заметно улучшил свою реализацию. Звёздный португалец технично принял мяч и хлёстко направил его в нижний угол ворот соперника, тем самым установив итоговый счёт первого тайма – «Удинезе» 0:2 «Ювентус».

Во втором тайме картина игры не поменялась – «Ювентус» доминировал, а «Удинезе» изредка пытался огрызаться. За «туринцев» спокойно могли отличиться Криштиану Роналду, Марио Манджукич и Федерико Бернардески, однако им не хватило хладнокровности в завершающей стадии. «Маленькие зебры» имели в своём распоряжении лишь один момент, однако Кевин Лазанья не смог его реализовать. Как итог, во второй 45-тиминутке изменений на табло привнесено не было.

«Ювентус» продолжает тотальную доминацию на внутренней арене – на счету «старой синьоры» 8 побед в 8 матчах. «Бьянконери» идут на первом месте в турнирной таблице, имея при этом отрыв от ближайшего преследователя в 9 очков. «Удинезе», в свою очередь, занимает 15-ю строчку и находится в опасной близости к зоне вылета.

В следующем туре «Ювентус» примет на своём поле «Дженоа», а «Удинезе» предстоит ещё одно сложнейшее испытание в виде поединка с «Наполи».