82′
Кутроне П. Бонавентура Дж.
Кулибали К.
90 + 2′

В заключительном поединке субботнего игрового дня 2-го тура Серии А, который также был одним из центральных в туре, «Наполи» на стадионе «Сан-Паоло» принимал «Милан». Итальянские СМИ окрестили этот поединок «матчем встреч». Новый наставник «неаполитанцев» Карло Анчелотти львиную часть карьеры футболиста и тренера отдал именно «Милану», а новый форвард «россонери» Гонсало Игуаин и голкипер Пепе Рейна длительное время выступали за «Наполи». Сегодня им пришлось играть против своих бывших клубов. За порядком на поле следил квалифицированный рефери Паоло Валери.

SSC Napoli«Наполи» - AC Milan«Милан» 3:2

Карло Анчелотти выставил боевой состав и выбрал популярную в наше время тактическую схему 4-3-3. На скамейке запасных остался основной нападающий «неаполитанцев» Дрис Мертенс, отмечаем также, что нет в команде больше Жоржиньо. Впрочем, итальянца отлично заменил Петр Зелински, дальше узнаете почему. Коуч «россонери» Дженарро Гаттузо бросил в бой всех ключевых исполнителей и выбрал тактическую схему, ту же, что и у соперника.

Перед началом встречи Анчелотти и Гаттузо тепло обнялись, ведь ранее провели немало плодотворных лет в «Милане». Однако на этом любезности закончились и началась борьба. Неожиданно на 15-й минуте «россонери» вышли вперед. Сусо перевел мяч с одного фланга на другой, Борини головой отпасовал в район одиннадцати метров, а Джакомо Бонавентура эффектным ударом первым касанием расстрелял Давида Оспину, 0-1.

Это был единственный удар «Милана» за весь тайм, но он принес дивиденды. «Неаполитанцы» нанесли 11 выстрелов в направлении ворот Джанлуиджи Доннаруммы, 5 в створ, но безрезультатно. А в дебюте второго тайма гости снова выжали забитый мяч, казалось бы, из простой ситуации. После навесной передачи из глубины поля, Сусо сбросил под удар Калабрии, а тот пробил точно в угол, 0-2.

Второй пропущенный мяч не стал шоком для хозяев, которые продолжали гнуть свою линию. Вскоре количество ударов начало перерастать в качество. На 53-й минуте Петр Зелински получил мяч на линии штрафной и нанес неотразимый удар точно в угол, 1-2. Через десять минут на поле появился лидер атаки «неаполитанцев» Дрис Мертенс, заменив капитана Марека Гамшика.

На 67-й минуте Зелински сравнял счет, оформив дубль. 24-летний поляк в очередной раз выиграл подбор и снова пробил точно в правую «шестерку», 2-2. Будучи на эмоциональном подъеме, «неаполитанцы» смело бросились вперед и на 80-й минуте забили третий мяч. Вышедший на замену Мертенс расписался в пустых воротах после идеальной поперечной передачи от Аллана. У «Милана» оставалось больше десяти минут на кам-бэк в ответ, но продолжить футбольное безумие подопечные Гаттузо не смогли.

В итоге, «Наполи» осуществляет невероятный кам-бэк и приобретает героическую победу. После победы над «Лацио» «неаполитанцы» преодолевают «Милан», благодаря чему набирают 6 очков и продолжают возглавлять турнирную таблицу вместе с «Ювентусом». В следующем туре «Наполи» на выезде сыграет против «Сампдории», а «Милан» ждет еще одно испытание в виде домашнего матча против «Ромы».