88′
Лукич С. Фальке Я.
Политано М. Мартинес Л.
90 + 2′

В рамках 2-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» на стадионе «Джузеппе Меацца» принимал «Торино». В первом туре ни одна из этих команд очков не набрала: «нерадзурри» неожиданно уступили «Сассуоло», а «быки» проиграли «Роме». Главным арбитром сегодняшнего матча стал Паоло Маццолени.

Inter Milan«Интер» - Torino FC«Торино» 2:2

Главный тренер «Интера» Лучано Спалетти выставил не совсем оптимальный состав и выбрал нетипичную для «нерадзурри» тактическую схему 3-4-2-1. На скамье запасных остались центрбэк Миранда, полузащитник Раджа Найнгголан и атакующий полузащитник Антонио Кандрева. Коуч «Торино» Вальтер Маццари выставил максимально боевой состав и выбрал тактическую схему 3-5-2.

«Нерадзурри» здорово начали встречу и первый гол не заставил себя ждать. На 7-й минуте Мауро Икарди выполнил отличный прострел от углового флажка в район одиннадцати метров, откуда прицельный выстрел удался Ивану Перишичу, 1-0. На 15-й минуте Икарди головой сбрасывал под удар партнеру, но Политано пробил прямо во вратаря. На 32-й минуте уже Матео Политано выступил в роли ассистента. Полузащитник выполнил выверенную подачу со штрафного, а Стефан Де Врэй отлично сыграл на втором этаже, 2-0. К слову, де Врэй забил дебютный гол в футболке «Интера».

Хозяева проводили отличный поединок и казалось, что сейчас «Торино» будет сметен с лица земли. Однако коррективы внес перерыв. На второй тайм гости вышли настроенными на атаку и уже они диктовали свои условия игры. Важный в контексте итогового результата гол «Торино» забил в дебюте второй половины встречи. На 55-й минуте Яго Фальке отдал шикарную передачу с центра поля на ход Андреа Белотти, нападающий обыграл вратаря и отправил мяч в сетку, 2-1.

На 68-й минуте счет неожиданно стал равным. Это Суалихо Мейте выиграл подбор на подступах к штрафной, протащил мяч на несколько метров и нанес прицельный удар в угол, 2-2. На такое развитие событий Лучано Спалетти мгновенно отреагировал заменой, выпустив дополнительного игрока атаки Бальде Кейта. Ни Кейта, ни любому другому игроку «Интера» в заключительные минуты не удалось забить столь нужный третий мяч.

В итоге результативная ничья, которая, пожалуй, больше удовлетворит «Торино», который отыгрался с 0-2. Обе команды набирают свои первые очки и оседают в середине турнирной таблицы. В следующем туре «Интер» на выезде сыграет против «Болоньи», а «Торино» примет неожиданного лидера первенства СПАЛ.