Политано М. Кейта Б.
82′
Политано М. Кандрева А.
83′

Программу субботних матчей 13-го тура чемпионата Италии закрывали в Милане. На стадионе «Джузеппе Меацца» один из лидеров первенства «Интер» принимал аутсайдера «Фрозиноне». Последний раз эти команды пересекались в 2016 году, тогда минимальную победу праздновали «нерадзурри». Главным арбитром сегодняшней встречи стал Лука Пайретто.

Inter Milan«Интер» - Frosinone Calcio«Фрозиноне» 3:0

Главный тренер «Интера» Лучано Спалетти выставил неоптимальный состав, выбрав проверенную тактическую схему 4-2-3-1. В лазарете команды Шиме Врсалько, а Марцело Брозович отбывает дисквалификацию. Отметим, что на скамейке запасных остались лидеры Мауро Икарди и Иван Перишич. Гости действовали максимально боевым составом по нетипичной для Италии тактической схеме 3-5-2.

«Нерадзурри» быстро захватили инициативу и начали диктовать свои условия. Первый забить мяч не заставил себя ждать. На 10-й минуте Лаутаро Мартинес отдал скрытый пас пяткой на Бальде Кейта, тот с помощью нескольких ложных движений освободился от опеки и с угла вратарской поразил ворота, 1-0.

В первом тайме «Интер» преобладал, 68% процентов игрового времени контролировал мяч и надежно действовал в обороне. Отметим, что на поле было много борьбы, много грубости, поэтому арбитру пришлось тянуться за карточками – 4 предупреждения и 14 фолов. «Интер» создал еще два неплохих момента. На 22-й минуте кипер гостей справился с мощным дальним ударом Мартинеса, а на 45-й минуте точности не хватило Найнгголану. «Фрозиноне» за все тайм всего дважды пробил по воротам Хандановича, но без особой угрозы воротам словенца.

После перерыва хозяева еще больше прибавили в атаке, улучшили контроль мяча и нанесли 16 ударов по воротам соперника. На 57-й авторы первого забитого мяча поменялись ролями: Кейта навесил с фланга, а Мартинес отлично сыграл на втором этаже, 2-0. Окончательно добил соперника все тот же Кейта. На 82-й минуте нападающий воспользовался разрезной передачей Политано, вошел в штрафную площадь и пробил мимо вратаря, 3-0.

В итоге, «Интер» без своих лидеров не почувствовал проблем с новичком элиты «Фрозиноне». «Нерадзурри» набирают 28 очков и остаются на третьем месте, «Фрозиноне» в 7-ю очками плетется на предпоследнем месте. В следующем туре «желто-синих» ждет непростой матч против «Кальяри», а «Интер» – принципиальная дуэль с «Ромой».

Голы: Кейта, 10, 82, Мартинес, 58.

«Интер»: Ханданович — Д'Амброзио, Шкриниар, де Врей, Асамоа — Гальярдини, Валеро — Политано (Кандрева, 83), Наингголан (Мариу, 71), Кейта — Мартинес (Икарди, 78).

«Фрозиноне»: Спортьелло — Ариаудо, Капуано, Голданига — Дзампано, Бегетто (Гильоне, 71), Кризетиг, Кассата (Гори, 55) — Чибса — Пинамонти (Кэмпбелл, 77), Чофани.

Предупреждения: Асамоа — Кризетиг, Бегетто, Кассата.