83′
Аква А.
Игуаин Г. Дибала П.
90 + 1′

Программа субботних матчей 6-го тура чемпионата Италии завершалась Туринским дерби. «Ювентус» на одноименном стадионе принимал «Торино». «Старая синьора» набрала максимально возможные 15 очков после пяти туров, у «быков» на 4 пункта меньше, но эта команда также еще не проигрывала. Интересно, что последнее туринское дерби завершилось мировой ничьей 1-1. Сегодняшний матч обслуживал квалифицированный рефери Пьеро Джакомелли.

Juventus FC«Ювентус» - Torino FC«Торино» 4:0

Для номинальных гостей все пошло наперекосяк с первых минут. На 4-й минуте неосторожный пас на своего голкипера отдал де Сильвестре, да еще такой, что Сиригу пришлось в подкате выбивать мяч почти с линии ворот. Через несколько минут оборона «быков» смиренно расступилась во время прохода Куадрадо, благо, что колумбиец пробил над перекладиной. Рвется там, где тонко, после очередной обрезки Пауло Дибала подхватил мяч в центре, протянул его поближе к штрафной и филигранным ударом в угол вывел свою команду вперед, 1-0.

Еще более тяжелым положение «Торино» стало на 24-й минуте. Даниэле Баселли приемом из бушидо, или же в стиле Найджела де Йонга заехал в грудь Пьяничу. Такой фол априори красная карточка, а учитывая, что у Баселли уже было предупреждение, рефери и на миг не сомневался - удаление. «Ювентус» давил своего соперника, на 40-й минуте это вылилось во второй забитый мяч. Пострадавший в середине тайма Миралем Пьянич откликнулся на пас Куадрадо и красивым ударом из-за пределов штрафной оставил в роли статиста голкипера.

По большому счету второй тайм превратился в формальность, но «старая синьора» еще больше развила свой успех. На 57-й минуте Пьянич выполнил подачу с углового, Алекс Сандро ворвался на ближнюю штангу и в стиле Серхио Рамоса головой отправил мяч под перекладину. В дальнейшем оборона «Торино» превратилась в проходной двор. Стопроцентные шансы, пробивая буквально с двух-трех метров, имели Бенатья, Лихштайнер, Бернардески и Дуглас Коста, но во всех случаях удивительную реакцию и блестящие навыки продемонстрировал Сальвароте Сиригу. Почти во всех матчах нового сезона «Ювентус» забивает в эндшпиле, не стал исключением и этот. Пока Игуаин и Пьянич пытались разыграть комбинацию в штрафной, из-за спины Игуаина выпрыгнул Дибала и протолкнул мяч в ворота. Для Пауло Дибалы этот мяч стал десятым в текущем розыгрыше Серии А.

Итак, очередное Туринское дерби завершается победой «Ювентуса». Команда Аллегри набирает 18 очков и делит первое место с «Наполи». В следующем туре «Ювентус» на выезде сыграет против «Аталанты», а «Торино» примет «Верону». Перед этим «старая синьора» проведет матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против греческого «Олимпиакоса».