90 + 7′
Патрик

Восьмой тур итальянской Серии А насыщен-перенасыщен топовыми противостояниями: «Рома» - «Наполи», «Интер» - «Милан», «Ювентус» - «Лацио». Сегодня речь идет о последнем, «Ювентус» принимал «Лацио». Обе команды идут в группе лидеров, «старая синьора» опережает «орлов» на три пункта. Поединок обслуживал главный рефери Пауло Маццонели.

Juventus FC«Ювентус» - SS Lazio«Лацио» 1:2

«Ювентус» опасался «Лацио», поэтому осторожно начал матч. В течение первой половины тайма был лишь один момент, но он был реализован. После прострела с фланга мощный удар нанес Сами Хедира - Стракоша справился, но был бессилен после мгновенного добивания от Дугласа Косты. «Орлы» никоим образом не изменили своей игры после пропущенного мяча, а на 37-й минуте должны были пропускать второй. Голкипер «Лацио» Томас Стракоша на ровном месте едва не сделал автором гола Гонсало Игуаина. Получив пас назад, Стракоша неудачно обработал мяч, тут же пытался его вынести, но попал в Игуаина - от аргентинца в перекладину и тогда кипер забрал кожаного в руки.

В перерыве «римляне» получили хорошего нагоняя от главного тренера и во второй половине встречи заиграли по-другому. В течение десяти минут они не то, что сравняли счет, а уже были впереди. На 47-й минуте Луис Альберто разрезной передачей в штрафную нашел Чиро Иммобиле, который идеально пробил в дальний угол. На 53-й минуте чистый выход один на один с вратарем не реализовал Игуаин, а уже через минуту его команда была наказана. На рандеву с Буффоном выскочил Иммобиле, пробросил опытного вратаря и был сбит - пенальти. Одиннадцатиметровый безукоризненно реализовал сам пострадавший.

В этом сезоне «Ювентус» мощно проводит заключительные минуты, так произошло и на этот раз. Из-за различного рода задержек главному рефери пришлось добавить 7 минут к основному времени. На последней минуте Патрик Габбарон слишком далеко отпустил от себя мяч в собственной штрафной, тут же попытался в подкате его вернуть и двумя ногами въехал в Федерико Бернардески - пенальти. Стандарт доверили выполнять лидеру атаки «туринцев» Пауло Дибале. Второй раз подряд по ходу чемпионата Дибала промахнулся с отметки - удачная игра Стракоши. Кажется, «Ювентусу» нужно менять штатного пенальтиста.

Дуглас Коста

Таким образом, «Лацио» второй раз в новом сезоне побеждает «Ювентус», на этот раз в чемпионате, благодаря чему выходит на третье место, которое делит именно с туринским клубом. В следующем туре «орлы» на своем поле примут «Кальяри», а «старая синьора» на выезде сыграет против «Удинезе».