85′
Фараони Д. Налини А.
85′
Роден М.

Программу воскресных матчей 14-го тура Серии А завершали в Турине. На стадионе «Ювентус Стэдиум» действующий чемпион Италии «Ювентус» принимал дебютанта элиты «Кротоне». «Акулы» едва выбрались со дна и стараются не опуститься туда снова, а «старая синьора» уже традиционно принимает участие в чемпионской гонке, но на данном этапе сезона находится в роли догоняющего.

Juventus FC«Ювентус» - FC Crotone«Кротоне» 3:0

«Ювентус» неплохо атаковал в первом тайме, но забить не удалось. Самая большая опасность исходила от Дугласа Косты, очевидно, на бразильца повлиял тот факт, что «старая синьора» подпишет с ним полноценный контракт по завершению аренды. На 4-й минуте Коста отдал передачу под удар Матюиди, но француз с угла вратарской пробил мимо ворот. Еще раз не попал в рамку Блесс на 33-й минуте, снова ассистентом выступил Дуглас Коста, но на этот раз Матюиди бил головой. На 42-й минуте Марио Манджукич пробивал головой после подачи с фланга - в сантиметрах от стойки.

Что не удалось в первой половине встречи, «старая синьора» реализовала в течение 20 минут второго тайма. На 52-й минуте в атаке неожиданно оказался центрбэк Андреа Бардзальи, итальянец выполнил подачу с правого фланга, а Марио Манджукич, выиграв воздушную борьбу, отправил мяч в сетку, 1-0. Далее на 60-й минуте отличился де Шильо, который забил спустя три минуты пребывания на поле. Защитник оказался первым на подборе и пушечным выстрелом из-за пределов штрафной прошил голкипера, 2-0. Точку во встрече на 71-й минуте поставил Мехди Бенатья. После прострела Пьянича с правого фланга мяч неожиданно прилетел к Бенатья, который отправил его в пустые ворота.

Таким образом «Ювентус» приобретает уверенную победу и продолжает погоню за лидерами, а Джанлуиджи Буффон проводит очередной сухой матч в карьере. В следующем туре «Ювентус» встретится с лидером Серии А «Наполи», а «Кротоне» примет ближайшего соседа «Удинезе».