Вечино М.

Вечер субботы порадовал поклонников футбола Дерби всея Италии. В рамках 16-го тура Серии А туринский «Ювентус» принимал миланский «Интер». Встречались претенденты на Скудетто, «нерадзурри» лидируют, но «старая синьора» находится на расстоянии вытянутой руки. За порядком на поле следил квалифицированный рефери Паоло Валери.

Juventus FC«Ювентус» - Inter Milan«Интер» 0:0

Массимилиано Аллегри сегодня перешел на тактику 4-3-3. Не попал в заявку капитан Джанлуиджи Буффон, а основной левый защитник Алекс Сандро и нападающий Пауло Дибала остались на скамейке запасных. Лучано Спалетти выставил максимально боевой состав, выбрав проверенную тактику 4-2-3-1.

Болельщики ожидали от команд большего, но эксперты еще до матча прогнозировали, что зрелищной игра не будет, ведь для обеих команд в приоритете результат. В первом тайме «Ювентус» уступал «Интеру» во владении мячом, но создал больше в плане моментов. На 9-й минуте воротам соперника угрожал Марио Манджукич. Сначала хорват пробил с угла вратарской, Ханданович отбил - мгновенно следовало добивание, но Жао Миранда вынес мяч с линии ворот. На 37-й минуте кипер «нерадзурри» справился с коварным ударом Сами Хедиры, коварство заключалась в том, что немец пробил с отскоком от газона. Уже ничего не мог поделать Ханданович на 45-й минуте, когда пробивал Манджукич, но мяч лизнул перекладину и покинул пределы поля.

После перерыва «Ювентус» вернул себе контроль над мячом и продолжал нагнетать ситуацию у ворот «Интера». Гости едва ли не единственный раз в матче убежали в перспективную контратаку: Икарди с района одиннадцати метров попал в руку Мехди Бенатья, руку, что в том эпизоде ​​препятствовала полету мяча в рамку, но рефери промолчал, даже не воспользовавшись помощью видеоасистента.

Во второй половине встречи «Ювентус» нанес 12 ударов по воротам Самира Хандановича, но ни один из них не нес в себе остроты для словенского голкипера. Действительно опасно было, когда Ханданович ошибся на выходе на 68-й минуте, однако Сами Хедира с острого угла не попал в пустые ворота. В эндшпиле уже преобладали гости, но вылить преимущество в забитый мяч не удалось.

Таким образом центральный матч 16-го тура итальянского первенства завершается без забитых мячей. Эта ничья больше в пользу миланского клуба, который сумел не подпустить прямого конкурента за Скудетто. Правда, уже в воскресенье «Наполи» может сбросить с вершины «Интер». А в следующем туре «нерадзурри» примут «Удинезе», а «Ювентус» ждет сложный вояж к «Болонье».