Дибала П. Бентанкур Р.
87′
Бернардески Ф.
89′

В рамках 12-го тура итальянской Серии А один из лидеров чемпионата, действующий чемпион туринский «Ювентус», принимал дебютанта и последнюю команду элиты «Беневенто». «Ведьмы», а именно такое прозвище носит команда из-за силуэта на эмблеме, идут на последнем месте, не набрав ни одного очка. «Старая синьора» непривычно для себя третья, но отставание от первого места составляет три очка.

Juventus FC«Ювентус» - Benevento Calcio«Беневенто» 2:1

Хозяева быстро взялись за дело и начали делать набеги на ворота соперника. На 13-й минуте Дуглас Коста после яркого сольного прохода подкараулил голкипера «Беневенто», который покинул рамку. Бразилец пробил с фланга по воротам, но кипер вовремя сориентировался отбил мяч с линии ворот, после чего он попал в перекладину и отлетел к защитникам. Еще раз каркас ворот выручил гостей на 16-й минуте, а пробивал все тот же Дуглас Коста. Планы «Юве» по штурму и ликвидации ворот соперника на 19-й минуте перекроил Амато Чичеретти. Полузащитник отличным ударом исполнил стандарт, обведя игроков в стенке, пробил в голкиперский угол. К слову, в рамке сегодня стоял не опытный Джанлуиджи Буффон, но также квалифицированный Войцех Щенсны.

После гола «Беневенто» прочно засел на своей половине поля, а «Ювентус» ежеминутно усиливал давление на ворота соперника. В первом тайме гостям удалось выстоять, но в дебюте второй половины встречи счет стал равным, случилось это на 57-й минуте. Хуан Куадрадо навесил с правого фланга, Блесс Матюиди выиграл воздух и сбросил на Гонсало Игуаина, который пробил в незащищенный угол. Прошло восемь минут, и вот хозяева уже были впереди. Алекс Сандро выдал отличную передачу с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Куадрадо с отскоком от газона прошил вратаря, 2-1.

Деморализованный «Беневенто» уже ничего не мог поделать, несмотря на то, что оставалось играть более 25 минут. Таким образом, благодаря ничейным результатам «Интера» и «Наполи», а также потому, что «Лацио» свой матч не сыграл, «Ювентус» выходит на чистое второе место, к вершине один пункт. В следующем туре «старую синьору» ждет сложный вояж к «Сампдории», а «ведьмы» примут «Сассуоло».