82′
Де Рон М.
Асамоа К.
90 + 1′

В перенесенном матче 26-го тура итальянского первенства туринский «Ювентус» принимал «Аталанту» из города Бергамо. Этот поединок должен был состояться еще 25-го февраля, но из-за сильного снегопада в Турине было принято решение перенести встречу. В текущем сезоне «старая синьора» и «королева провинциалов» встречались уже трижды, матч первого круга Серии А завершился вничью, а в полуфинале Кубка Италии «туринцы» праздновали две минимальные победы. Вершил правосудие сегодня квалифицированный рефери Маурицио Мариани.

Juventus FC«Ювентус» - Atalanta BC«Аталанта» 2:0

В первом тайме шла равная игра, моментами преобладали «туринцы», но это и не удивительно – они играли у себя дома. Неплохо на 18-й минуте пристреливается Матюиди после подачи с углового – был бы гол, если бы защитник «Аталанты» отчаянно не закрыл ворота своим телом. На 27-й минуте «старая синьора» повела в счете и сделала это на удивление легко. Дуглас Коста на второй космической прорвался с центра поля поближе к воротам соперника, разрезной передачей нашел Гонсало Игуаина, который нанес точный удар с угла вратарской. В конце тайма фактурный Игуаин почувствовал себя Костой, форвард протащил мяч через центр поля и идеальным пасом вывел на свидание с вратарем Пауло Дибала – десятка «Юве» в ближнем бою не сумел переиграть Беришу.

После перерыва «Аталанта» заметно активизировалась, оборонительные редуты «Ювентуса» сомкнулись, ожидая шанс разогнать контрвыпад. На 48-й минуте Бериша потянул дальний удар Дибалы. Несколько минут спустя из выгодной позиции пробил центрбэк гостей Манчини – мимо. Запомните эту фамилию, ведь в дальнейшем игрок окажется в центре внимания. На 53-й минуте Иосиф Иличич со штрафного целил точно в девятку ворот, гола не случилось благодаря блестящим действиям Гонсало Игуаина, который головой выбил мяч почти с линии. На 63-й минуте Дуглас Коста на скорости вошел в штрафную, целил в дальний угол, но мяч предательски лизнул штангу и вылетел за пределы поля.

Ближе к окончанию встречи Массимилиано Аллегри укрепил оборонительные порядки, выпустив центрбэка Бардзальи вместо атакующего полузащитника Дугласа Косты. На 78-й минуте вспоминаем анонсированного выше Джанлуку Манчини. Центрбэк гостей заработал предупреждение в простом эпизоде, а спустя минуту на линии штрафной сбил Джорджо Кьеллини, который неожиданно пустился в рейд. Рефери удалил дебошира, а «Ювентус» получил право на штрафной удар, который правда бездарно выполнил Сами Хедира. Однако уже через две минуты, «Аталанта» провалилась позиционно, Игуаин получил мяч в районе одиннадцати метров и отдал на край на свободного Матюиди, который не оставил шансов голкиперу, 2-0. Отметим, если бы не взятие ворот, «Ювентус» заработал бы право на пенальти. Во время атаки защитник «Аталанты» де Рон в борьбе буквально разорвал футболку на Бенатья, держа его обеими руками.

Подытожим, «Ювентус» проводит отличный поединок и без труда приобретает три очка. Теперь в активе «старой синьоры» 74 пункта и это на 4 очка больше чем у ближайшего преследователя «Наполи», «Аталанта» остается вблизи зоны еврокубков. На выходных «Ювентус» на выезде проэкзаменует новичка элиты СПАЛ, «Аталанту» также ждет соперник из зоны вылета «Верона».