89′
Бернардески Ф. Лихтштайнер С.
90′
Пьянич М. Алекс Сандро

В одном из последних субботних матчей 9-го тура итальянской Серии А «Удинезе» принимал действующего чемпиона «Ювентус». «Старая синьора» имеет удачную статистику выступлений против этого соперника, поскольку за последние 5 лет проиграла ему всего 1 раз. Непосредственно матч проходил на 25-тысячном стадионе «Дачия Арена», за порядком на поле следил главный арбитр Даниэле Довери.

Udinese Calcio«Удинезе» - Juventus FC«Ювентус» 2:6

Хозяева быстро удивили гостей, забив мяч уже на 7-й минуте. Стипе Перица прорвался из центра в штрафную и с острого угла пробил под дальнюю штангу, 1-0. Не прошло и десяти минут как «Удинезе» забил второй мяч, правда на этот раз в свои ворота. После подачи с углового выше всех выпрыгнул Самир, но скорректировал полет мяча в свои ворота, 1-1. На 20-й минуте Сами Хедира начал тяжеловатый кросс с центра поля, забегания немца на правом фланге увидел Куадрадо и отдал передачу на дальнюю штангу, оттуда Хедира ударом головой расстрелял вратаря, 1-2.

Казалось, «туринцам» остается довести матч до логического завершения, но уже на 26-й минуте подопечные Массимилиано Аллегри остались в меньшинстве. Марио Манджукич упал в чужой штрафной, потребовал пенальти и начал выяснять отношения с соперником. Даниэле Довери наградил обоих желтыми карточками, но темпераментный хорват тут же что-то сказал в адрес арбитра, за что мгновенно получил вторую желтую и покинул поле. «Удинезе» зажал «Юве» на его половине поля и еще до перерыва имел три супервозможности сравнять счет. Трижды футболисты хозяев пробивали с левого угла вратарской, трижды на ударной позиции оказывался Якуп Янкто и трижды молниеносную реакцию демонстрировал опытный Джанлуиджи Буффон.

В дебюте второго тайма «Удинезе» сравнял счет, гол в активе Данило, который замкнул навесную передачу де Паула. Однако, даже играя в меньшинстве, «Ювентус» продемонстрировал характер и одержал волевую победу. На 52-й минуте Дибала выполнил подачу со стандарта, второй этаж выиграл Даниэле Ругани и ударом о стойку отправил мяч в сетку, 2-3.

А дальше наступил звездный час Сами Хедиры. На 59-й минуте немец забил свой второй мяч в матче, в касание замкнув скидку Ругани после подачи в штрафную. В эндшпиле, на 87-й минуте, Сами Хедира оформил первый в карьере хет-трик. Немец перекусил атаку соперника в центре, вошел в штрафную и что есть мочи пробил в дальний угол, 2-5. Окончательно добил хозяев на 90-й минуте Миралем Пьянич. Не без помощи рикошета боснийцу удался великолепный дальний удар.

Таким образом, «Ювентус» приобретает результативную победу и прерывает серию из двух матчей без побед. Сейчас в активе «старой синьоры» 22 пункта и третье место, «Удинезе» с шестью очками плетется вблизи зоны вылета.