Фальке Я. Эдера С.
78′
83′
Рог М. Гамшик М.

В одном из центральных поединков 17-го тура чемпионата Италии встретились «Торино» и «Наполи». «Быки» находятся на экваторе и ведут борьбу за попадание в Лигу Европы, а «неаполитанцы» принимают участие в чемпионской гонке и благодаря поражению «Интера» имеют шанс выйти в лидеры. Заметим, что «Наполи» выиграл два предыдущих матча против «Торино», забив при этом по пять голов в каждом. Непосредственно сегодняшняя встреча проходила на стадионе «Стадио Олимпико» (Турин), за порядком на поле следил главный рефери Паоло Маццонели.

Torino FC«Торино» - SSC Napoli«Наполи» 1:3

«Неаполитанцы» серьезно взялись за дело и в течение 30-ти минут игрового времени игра была сделана. Уже на 4-й минуте Калиду Кулибали подключился к подаче углового и ударом головой вколотил мяч под перекладину, 0-1. На 25-й минуте Петр Зелински откликнулся на разрезную передачу Жоржиньо с центра поля и без лишних проблем переиграл голкипера. Через пять минут разгромным счет сделал Марек Гамшик, поразив верхний угол с района одиннадцати метров. Таким образом словак сравнялся со знаменитым Диего Марадоной по количеству голов в составе «неаполитанцев» - 115 точных выстрелов.

Ближе к середине второго тайма «Торино» удалось отыграть один мяч. Андреа Белотти со средней дистанции низом пробил под дальнюю штангу, 1-3. Хозяева имели полчаса для того, чтобы отыграться, но никакой опасности у ворот Пепе Рейны создать не удалось. «Наполи» остановился на достигнутом и спокойно довел матч до победного конца.

Итак, «Наполи» приобретает довольно простую победу, набирает 42 очка и, благодаря осечке миланского «Интера», возвращает себе лидерство в Серии А. «Торино» с 23-ю очками остается на экваторе. Через неделю «Наполи» на своем поле сыграет против «Сампдории», а «Торино» в гостях сыграет против новичка, клуба СПАЛ.