Политано М. Рожерио
84′
Миссироли С.
89′

Программу поединков 12-го тура чемпионата Италии завершали в провинции Модена. На стадионе «Реджо-нель-Эмилия» тамошний «Сассуоло» принимал «Милан». Заметим, что в прошлом сезоне «россонери» дважды обыграли «нерроверди». За порядком на поле в сегодняшнем матче следил главный рефери Антонио Дамато.

US Sassuolo«Сассуоло» - AC Milan«Милан» 0:2

«Нерроверди» действовали основным составом, выбрав тактическую схему 4-3-3. Винченцо Монтелла продолжает экспериментировать с тактикой, ища наиболее оптимальную и продуктивную. Сегодня итальянский специалист выбрал необычную схему 3-4-1-2. Заметим, что в лазарете команды Лукас Билья, Джакомо Бонавентура и Андреа Конти.

В дебюте встречи команды обменялись опасными ударами. На 2-й минуте голкипер «Сассуоло» вытащил сложный мяч, летящий под самую штангу после удара Чалханоглу со штрафного. На 14-й минуте свои навыки продемонстрировал вратарь «Милана», отразив выстрел Политано с близкого расстояния. Через минуту Винченцо Монтелла провел вынужденную замену на правом фланге обороны: поле покинул Калабриа - появился Абате.

«Россонери» заметно активизировались в заключительные минуты тайма, что вскоре принесло результат. На 36-й минуте издалека мощно выстрелил Борини. На 39-й минуте с убойной позиции промахнулся Никола Калинич, который должен был замыкать навес с правого края. На 40-й минуте после подачи с углового в исполнении Чалханоглу отличился Романьоли, протаранив вратаря «Сассуоло». Игроки соперника сразу начали апеллировать к арбитру, настаивая на том, что было место нарушение правил, но арбитр был неумолим и указал на центр, 0-1.

В середине второго тайма, на 67-й минуте, гостям удалось развить успех. Фабио Борини длинной передачей по левому флангу нашел Сусо, тот ворвался в штрафную и с острого угла отправил мяч под перекладину. Второй пропущенный мяч еще больше повлиял на хозяев, которые больше не оказывали сопротивления. Гости имели еще несколько возможностей, но счет на табло не изменился.

Таким образом, «Милан» одерживает непростую победу, набирает 19 очков и подтягивается к группе лидеров. «Сассуоло» с 8-ю очками в активе находится в шаге от зоны влета. В следующем туре «россонери» придется играть против лидера Серии А «Наполи», а «Сассуоло» на выезде померится силами с последней командой чемпионата «Беневенто».