Политано М. Маццителли Л.
83′
Данкан Ж. Каннаваро П.
90 + 5′

Продолжаются перипетии в чемпионской гонке итальянской Серии А. В рамках 18-го тура до недавнего времени лидер миланский «Интер» гостил в провинции Модена. На стадионе «Реджо-нель-Эмилия» подопечным Лучано Спалетти противостоял местный «Сассуоло». В чемпионате Италии между командами абсолютное равенство: 8 матчей, 4 победы «Сассуоло», 4 победы «Интера». Что интересно, в этих поединках «нерадзурри» забили более чем вдвое больше «нерроверди», 19-9. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил квалифицированный рефери Даниэле Довери.

US Sassuolo«Сассуоло» - Inter Milan«Интер» 1:0

Гости смело начали поединок, очертив намерения играть первым номером. В дебюте встречи пристреливались Кандрева и Шкриньяр, но в обоих случаях опасности не было. Хозяева ответили контрвыпадом на 23-й минуте, в результате которого Доменико Берарди с близкого расстояния пробил рядом со штангой. Уже через минуту Мауро Икарди вывели на рандеву с голкипером «Сассуоло», но капитан «Интера» буквально с нескольких метров не попал в ворота. За нереализацию пришлось платить на 34-й минуте. Политано разогнал контратаку со своей половины поля и выполнил идеальную подачу на дальнюю штангу с правого фланга - Фальсинелли подставил голову, отправив мяч в сетку, 1-0.

В дебюте второго тайма «Интер» получил шанс спасти встречу. Жао Канселу, простреливая с правого фланга, попал в руку сопернику - пенальти. Одиннадцатиметровый взялся выполнять Мауро Икарди, но переиграть кипера «Сассуоло» не удалось. Хозяева получили заряд положительных эмоций и уже не дали сопернику ничего создать у своих ворот. В эндшпиле Политано мог удвоить преимущество, но Ханданович справился с непростым ударом с угла штрафной.

Таким образом, «Интер» начинает сдавать позиции, проигрывая второй матч подряд. «Сассуоло» одерживает третью подряд победу и закрепляется в середине второго десятка. В следующем туре, за день до нового года, «Интер» ждет сложный домашний матч против «Лацио», а «Сассуоло» не менее сложный выездной матч против «Ромы».