74′
Матос Р. Янкто Я.
Калинич Н. Локателли М.
85′

В рамках 4-го тура чемпионата Италии «Милан» на стадионе «Сан-Сиро» принимал «Удинезе». «Россонери» были фаворитами противостояния, но в прошлом сезоне «Удинезе» дважды обыграл этого соперника. Непосредственно сегодняшний матч обслуживал главный рефери Марко Гвида.

AC Milan«Милан» - Udinese Calcio«Удинезе» 2:1

После победного матча против «Аустрии» в Лиге Европы наставник «россонери» Винченцо Монтелла видоизменил тактическую схему. Сегодня «Милан» действовал по схеме 3-5-2, где во время защиты к трем защитникам добавляются два фулбэки. Тренер «Уди» выбрал традиционную во всех смыслах тактику 4-4-2.

На правах хозяев «Милан» первым номером начал игру. Неплохими ударами со средней дистанции проверяли голкипера соперника Сусо и Кессье. На 19-й минуте Никола Калинич замыкал подачу с углового и попал в штангу. Вторым темпом атаку завершал Леонардо Бонуччи, но с линии ворот мяч выбил защитник. Через несколько минут Никола Калинич таки забил. После прострела с правого фланга Калинич сыграл на опережение на передней стойке и протолкнул мяч в ворота, 1-0.

На 28-й минуте Кевин Лазанья воспользовался недопустимой ошибкой Джакомо Бонавентуре и с района одиннадцати метров расстрелял Доннарумму, 1-1. Однако уже через три минуты «россонери» снова вырвались вперед. После подачи с углового Франк Кессье головой переправил мяч на Николу Калинича, который опередил голкипера, упал в борьбе с защитником, но сумел протолкнуть мяч в сетку.

Во втором тайме команды голов не забивали, «Милан» играл по счету, а «Удинезе» так и не смог уйти от поражения. Действительно голевой момент на 70-й минуте имел Рикардо Родригес. Швейцарец выполнял штрафной удар с дальней дистанции пробил мощно под перекладину, но голкипер соперника успел среагировать. Через несколько минут неплохо пробивал Калабриа, вратарь «Удинезе» неуверенно отбил мяч перед собой, а на добивании не оказалось никого. На 83-й минуте Калинич оформил хет-трик, но как оказалось, рано начал праздновать. Марко Гвида воспользовался помощью видеоасистента и отменил взятие ворот из-за минимального офсайда у Калинича, который обычно трактуют в пользу атаки.

В итоге, «Милан» одерживает третью победу в текущем розыгрыше Серии А, набирает 9 очков и поднимается на четвертое место. «Удинезе» с тремя пунктами в активе расположился в середине второго десятка. В следующем туре, «россонери» примут СПАЛ, а «Удинезе» также дома сыграет против «Торино».