Пароло М. Мурджа А.
86′
Лулич С. Фелипе Андерсон
87′

В перенесенном матче 12-го тура чемпионата Италии римский «Лацио» не имел проблем с «Удинезе» и одержал закономерную победу 3-0. Напомню, этот поединок должен был состояться еще 5 ноября прошлого года, но был перенесен из-за сильных дождей, которые прокатились Римом.

SS Lazio«Лацио» - Udinese Calcio«Удинезе» 3:0

В ноябре феноменальную форму набрал лучший бомбардир Серии А на данный момент Чиро Иммобиле, который должен был играть в основе против «Уди», а на сегодняшний день он в лазарете залечивает травму бедра. Без Иммобиле приходилось туго в атаке, но на 22-й минуте «римлянам» помогли соперники. После прострельной передачи с правого фланга мяч неожиданно прилетел в голову Самиру и залетел в сетку - автогол и 1-0.

Уже в дебюте второго тайма «Лацио» удвоил свое преимущество. Фелипе Андерсон на скорости убежал от соперника на левом фланге, прорвался в штрафную и выкатил идеальную передачу под удар Нани. «Римляне» отдали инициативу сопернику, но сумели сохранить свои ворота сухими, а на 87-й минуте забить третий мяч. Лулич отдал передачу на Андерсона за спину защитникам, бразилец сблизился с голкипером и пробил точно в угол.

Итак, «Лацио» легко и непринужденно добирает три очка, благодаря чему выходит на единоличное третье место. «Римляне» возвращаются в чемпионскую гонку, где сейчас находятся в хвосте - 8 очков к «Наполи» и 7 к «Ювентусу». На выходных «Лацио» ждет непростой выездной матч против «Милана», а «Удинезе» также на выезде сыграет против «Дженоа».