90 + 4′
Бабакар Х.
Милинкович-Савич С.
90 + 7′

В центральном матче 14-го тура чемпионата Италии римский «Лацио» на стадионе «Стадио Олимпико» принимал флорентийскую «Фиорентину». «Орлы» пока занимают пятую строчку, имея в активе 28 очков, при этом участвуют в чемпионской гонке, имея игру в запасе. «Фиалки» набрали 17 пунктов и возглавляют второй десяток. Главным арбитром встречи был назначен Давиде Масса.

SS Lazio«Лацио» - ACF Fiorentina«Фиорентина» 1:1

В первой половине встречи активнее впереди были «фиалки», но именно они пропустили первыми. На 25-й минуте Луис Альберто выполнил великолепную подачу со стандарта в штрафную, где Стефан Де Врей выиграл второй этаж и отправил мяч в сетку, 1-0.

«Фиалки» не сумели ничем ответить в первом тайме, как и на протяжении большей части тайма второго. Лишь в эндшпиле гости оживились. На 90-й минуте Песселья в акробатическом прыжке нанес удар по воротам из района одиннадцати метров, но голкипер вытянулся в трубочку и нивелировал угрозу. Мяч ушел на угловой, но главный арбитр взял паузу, чтобы воспользоваться помощью видеоасистента. Через несколько минут Давиде Масса подошел и посоветовался с видеоасистентом и назначил пенальти. Рефери считал, что во время удара игрок «Лацио» Кайседо, пытаясь головой выбить мяч, нарушал правила против Пессельи. Сомнительный пенальти реализовал Хума Бабакар, принеся ничью своей команде.

После этого тура «Лацио» набирает 29 очков и остается на пятом месте. У «Фиорентины» 18 пунктов и все та же 11-я строчка. В 15-м туре «Лацио» сыграет против ближайшего преследователя «Сампдории», а «Фиорентина» примет «Сассуоло».