Барелла Н. Ван дер Вил Г.
86′
Пизакане Ф. Джаннетти Н.
88′

Программу 20-го тура чемпионата Италии закрывали на острове Сардиния. На стадионе «Сант'Элия», вмещающем 23 000 зрителей, «Кальяри» принимал действующего чемпиона туринский «Ювентус». «Старая синьора» не проигрывает на протяжении десяти матчей, а «островитяне» благодаря победе над «Аталантой» в прошлом туре оторвались от зоны вылета. Напомню, что поединок первого круга завершился разгромной победой «Ювентуса» 3-0. Непосредственно сегодняшнюю встречу обслуживал главный рефери Джанпаоло Кальварезе.

Cagliari Calcio«Кальяри» - Juventus FC«Ювентус» 0:1

В последнее время туринский клуб проводит крайне прагматичные и ненасыщенные матчи, но сегодняшняя встреча была другой, хотя и с минимальным количеством забитых мячей. «Юве» мощно провел стартовый отрезок встречи, что вылилось в два опасных момента. На 9-й минуте Пауло Дибала, выполняя штрафной удар с близкого расстояния, попал в перекладину. На 17-й минуте каркас ворот спас «Кальяри» после выстрела Федерико Бернардески с угла штрафной.

На 24-й минуте «Ювентус» заработал право на еще один опасный штрафной. На этот раз стандарт исполнял Миралем Пьянич, но пробил над воротами. Уже через несколько минут «Кальяри» ответил стопроцентным моментом. После подачи углового Леонардо Паволетти ударом головой в упор расстреливал Войцеха Щенсны, но польский кипер проявил удивительную реакцию. А на 44-й минуте штанга спасла гостей от пропущенного гола после удара Диего Фориаса.

В дебюте второго тайма Массимилиано Аллегри выпустил на поле Дугласа Косту, которому суждено было стать автором голевой передачи. На 74-й минуте Коста разобрался с двумя оппонентами на правом фланге и прострелил в штрафную - Федерико Бернардески сыграл на опережение и с нескольких метров ударом в касание расстрелял голкипера. Справедливости ради следует заметить, что арбитр должен был притормозить развитие голевой атаки «Ювентуса», ведь Мехди Бенатья в верховой борьбе локтем заехал в лицо Леонардо Паволетти. Через несколько минут после прострела Падоина в штрафную «Ювентуса» арбитр не увидел, что мяч попал в выставленную руку Лихштайнеру.

По факту два эпизода решили судьбу встречи. «Ювентус» не без ошибок арбитра в свою пользу одерживает победу, набирает 50 очков и продолжает наступать на пятки «Наполи». В следующем туре «старая синьора» примет «Дженоа», а «Кальяри» ждет еще один домашний матч, на этот раз против «Милана».