Барелла Н.
88′
Чигарини Л.
90 + 4′

После двухнедельного отсутствия возобновляются соревнования в чемпионате Италии. В рамках 21-го тура «Кальяри» на стадионе «Сарденья Арена», что вмещает около 16 тысяч зрителей, принимал «Милан». «Россонери» сейчас находятся на экваторе турнирной таблицы, а «россоблу» недалеко от зоны вылета. Напомню, поединок первого круга завершился победой «Милана» со счетом 2-1. Сегодняшнюю встречу обслуживал главный рефери Марко Гуида.

Cagliari Calcio«Кальяри» - AC Milan«Милан» 1:2

«Кальяри» быстро удалось удивить «Милан», уже на 8-й минуте хозяева вышли вперед. Автором гола стал Николо Барелла, который сместился с левого фланга в штрафную и отличным обводящим ударом отправил мяч в дальнюю шестерку, 1-0. В середине тайма удвоить счет мог Диего Фариас, но с его ударом в упор блестяще справился Доннарумма.

«Милану» невероятно трудно давался поединок, и неизвестно чем бы закончилось дело, если бы не пенальти на 34-й минуте. Никола Калинич прокинул себе мяч на угол вратарской, но получил болезненный подкат сзади. С точки безупречно пробил Франк Кессье, 1-1. Через шесть минут Калинич и Кессье организовали второе взятие ворот: хорват подобрал мяч на углу вратарской и отпасовал на ивуарийца, которому удался точный удар в угол.

Результативный первый тайм наталкивал на мысль, что и после перерыва будет много забитых мячей, но не тут-то было. Во втором тайме «Кальяри» больше владел мячом, больше бил по воротам, но ни один из семи ударов не нес в себе опасности для Джанлуиджи Доннаруммы. «Милан» запомнился дальним выстрелом Бонавентуры в дебюте второго тайма, а в дальнейшем засел в обороне, играя по счету. Заметим, что команды доигрывали встречу десять на десять. На 80-й минуте второе предупреждение заработал Рикардо Родригес, а через восемь минут поле покинул Никола Барелла.

В итоге, «Милан» одерживает волевую выездную победу, набирает 31 очко и вплотную приближается к зоне еврокубков. «Кальяри» остается в близости к зоне вылета. На следующей неделе «Милан» ждет непростой домашний матч против «Лацио», а «Кальяри» сыграет против соседа по несчастью «Кротоне».