Джаннетти Н.
89′
90 + 4′
Эдер Икарди М.

В заключительном матче субботнего игрового дня 14-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» гостил у «Кальяри». На своем поле «островитяне» не могут победить «неррадзури» уже четыре года. Поединок проходил на стадионе «Стадио Сант'Элия», за порядком на поле следил главный арбитр Лука Пайретто.

Cagliari Calcio«Кальяри» - Inter Milan«Интернационале» 1:3

В этом поединке футболисты «Кальяри», очевидно, руководствовались принципом: лучшая защита - нападение. Хозяева с первых минут бросились штурмовать ворота Хандановича, пытаясь забить быстрый мяч. Среди большого количества неточных ударов на 15-й минуте «Кальяри» мог выйти вперед. После навесной передачи с правого фланга Леонардо Паволетти замыкал дальнюю штангу, но кипер «Интера» совершил невероятное спасение, выбив мяч с линии ворот. Более половины тайма «неррадзури» сидели в обороне, но на 29-й минуте провели результативную атаку. Кандрева навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Перишич в подкате сбросил мяч на Мауро Икарди, который расстрелял вратаря, 0-1.

После перерыва Лучано Спалетти угадал с заменой и в результате «Интер» удвоил свое преимущество. На 53-й минуте на поле появился Марцело Брозович, а на 55-й минуте он отличился с передачи Кандревы, забив свой третий мяч в чемпионате. «Кальяри» в дальнейшем настойчиво искал ключи к воротам Хандановича и на 71-й минуте хозяевам это удалось. Фараго выполнил идеальную крученую подачу почти с центра поля в штрафную площадь, а Леонардо Паволетти ударом слета расстрелял Хандановича.

Вдохновленные блестящим голом Паволетти, футболисты «Кальяри» большими силами помчались отыгрываться. Однако как это часто бывает, забыли об обороне собственных ворот, в результате пропустили еще один мяч. На 83-й минуте Икарди выиграл подбор на углу штрафной и расстрелял ворота, 1-3. Вот что значит оказаться в нужный момент в нужное время. Блестящую форму набрал Мауро Икарди - 14 матчей, 15 голов.

Итак, «Интер» приобретает яркую победу, набирает 36 очков и, по крайней мере до воскресенья, выходит в лидеры чемпионата Италии. В следующем туре «неррадзури» примут «Кьево», а «Кальяри» на выезде сыграет против «Болоньи».