Вечино М. Эдер
78′
88′
Халльфредссон Э. Де Паул Р.

Новоиспеченный лидер чемпионата Италии миланский «Интер» в рамках 17-го тура принимал середняка «Удинезе». Интересно, что в предыдущем туре ни одна из команд-участниц чемпионской гонки не смогла добыть три очка. «Интер» сыграл вничью с действующим чемпионом «Ювентусом», а вот «Удинезе» обыграл аутсайдера «Беневенто», одержав вторую победу подряд. Относительно личных встреч, то «нерадзурри» выиграли пять последних матчей против «Уди» с общим счетом 16:5.

Inter Milan«Интер» - Udinese Calcio«Удинезе» 1:3

«Удинезе», несмотря на статус аутсайдера поединка, легко и непринужденно повел в счете уже на 14-й минуте. Сильван Видмер разобрался с несколькими соперниками у лицевой линии и прострелил в направлении ворот, откуда мяч в сетку отправил Кевин Лазанья. На удивление только одна минута понадобилась «Интера» для того, чтобы отыграться. Антонио Кандрева прострелил с правого фланга, а Мауро Икарди мощным ударом вколотил мяч в сетку, 1-1. Благодаря этому голу аргентинец довел счет своих забитых мячей до 17-ти в Серии А.

В первой половине встречи команды больше не забивали, но в дебюте второго тайма гости снова неприятно удивили хозяев. Сначала Кевин Лазанья вышел один на один с голкипером, но буквально с двух метров против над перекладиной. На 56-й минуте Видмер простреливал с правого фланга и попал в выставленную руку Сантона. Рефери не сразу указал на точку, сначала воспользовавшись помощью видеоасистента. Таким образом четыре минуты игрового времени на поле ничего не происходило, только на 61-й минуте Де Паул таки выполнил одиннадцатиметровый - точно по центру, 1-2.

«Неррадзури» понимали, что времени мало, поэтому мгновенно бросились отыгрываться. На 68-й минуте после навесной подачи с фланга в перекладину попал Милан Скриньяр. Через несколько минут вратарь «Удинезе» справился с неприятным ударом с угла вратарской в ​​исполнении Гальярдини. «Удинезе» большими силами защищался, а на 77-й минуте организовал результативную контратаку, сняв все вопросы о победителе встречи. Янкто прострелил с правого фланга на дальнюю штангу, а никем не прикрытый Антонин Барак расписался в воротах соперника.

Так вот, есть главная сенсация тура – «Интер» проигрывает середняку ​​и теряет первое место. Интересно, что «неррадзури» были последним европейским коллективом в этом сезоне, который еще не проигрывал. «Удинезе» одерживает третью подряд победу и поднимается на 11-е место. На следующей неделе «Интер» на выезде сыграет против «Сассуоло», а «Удинезе» примет аутсайдера «Верону».