Гальярдини Р.
89′
Эдер
90′

Программу поединков 10-го тура итальянской Серии А открывали в Милане. На стадионе «Джузеппе Меацца» местный «Интер» принимал «Сампдорию». «Нерадзурри» находятся на втором месте, к вершине всего два пункта, а «сампа» после триумфа на выходных закрепилась на шестой строчке. Интересно, что в прошлом сезоне «Сампдория» дважды обыграла «Интер». Непосредственно сегодняшний матч обслуживал главный рефери Марко Гуида.

Inter Milan«Интер» - UC Sampdoria«Сампдория» 3:2

После сложного субботнего матча против «Наполи» (0:0) Лучано Спалетти выставил идентичный, максимально боевой состав и выбрал проверенную тактику 4-2-3-1. Менеджер гостей Марко Джампаоло сделал четыре изменения по сравнению с предыдущим матчем и избрал необычную расстановку 4-3-1-2.

«Интер» использовал стартовые 15 минут для того, чтобы присмотреться к сопернику, к его манере игры. Слабой стороной «Сампдории» оказались фланги, именно на 18-й минуте атака правой бровкой увенчалась забитым мячом. «Нерадзурри» заработали угловой после подачи которого наиболее расторопным в чужой штрафной площади оказался экс-игрок «Сампдории» Милан Скриньяр. Заметим, что словак не стал праздновать гол в ворота бывшего клуба, символически подняв руки вверх. А вот на 32-й минуте на полную праздновал взятие ворот лучший бомбардир «Интера» Мауро Икарди. Аргентинец выиграл подбор и ударом слета поразил дальний угол, 2-0. В конце тайма Икарди еще попал в штангу после подачи с углового.

Дебют второй половины встречи был за хозяевами, которые быстро утроили свое преимущество. На 54-й минуте Иван Перишич прострелил с правого угла штрафной, а идеальным наконечником выступил Мауро Икарди, 3-0. Фантастическую форму демонстрирует 24-летний аргентинец, 11-й гол в десяти матчах. На 63-й минуте Иван Перишич самостоятельно мог ставить жирную точку во встрече, но с угла вратарской попал в перекладину.

«Интер» был бы не «Интером», если бы не нанес себе проблем. «Нерадзурри» устроили валидольную концовку для себя и своих болельщиков. На 63-й минуте 20-летний польский нападающий Давид Ковначки, который несколько минут только вошел в игру, в касание замкнул навесную передачу партнера, 3-1. Действительно жарко стало на 85-й минуте, когда Фабио Куальярелла сократил разрыв до минимума. Опытный 34-летний итальянец выиграл второй этаж после подачи с правого фланга и вколотил мяч в сетку. «Интер» вовремя спохватился и таки довел матч до победного конца.

Таким образом, «нерадзурри» набирают 26 очков и выходят на первое место в чемпионате. Чтобы там остаться необходимо, чтобы в среду «Наполи» потерял очки в выездной игре против «Дженоа». На выходных «Интер» ждет выездной матч против аутсайдера «Вероны», а «Сампдория» примет соседа по турнирной таблице «Кьево».