81′
Авенатти Ф. Ди Франческо Ф.
90 + 5′
Масина А.

В рамках 24-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» на стадионе «Джузеппе Меацца» принимал «Болонью». «Нерадзурри» сейчас едва ли не главные неудачники Серии А – пять последних матчей команда Спаллетти сводит к ничьей, причем в 2018-м все поединки заканчиваются исключительно со счетом 1-1. «Болонья» пока подтверждает статус середняка и расположилась в середине таблицы. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил главный арбитр Паоло Валери.

Inter Milan«Интер» - Bologna FC 1909«Болонья» 2:1

«Интер» снова был вынужден действовать без Мауро Икарди, который до сих пор залечивает травму бедра. Сегодня роль наконечника атаки «нерадзурри» выполнял Эдер. «Болоньи» также не мог помочь лидер атаки Симоне Верди, у которого идентичное повреждения, что и в Икарди.

Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и повели в счете уже на 2-й минуте. Марцело Брозович выполнил прострел с фланга на угол вратарской, а Эдер сыграл на опережение и протолкнул мяч в сетку, 1-0. На 25-й минуте «Болонья» ответила голом ветерана Родриго Паласио. 36-летний аргентинец, который в свое время защищал цвета «Интера», воспользовался неудачным выносом мяча соперниками, вошел в штрафную и поразил незащищенный угол, 1-1.

Казалось, все идет по спланированному сценарию и 1-1 вполне логичный результат, но после перерыва «нерадзурри» забили второй мяч. Сначала стопроцентный момент не использовал Д'Амброзио, который попал в перекладину после подачи с углового и тут же помешал партнеру добить мяч головой, потому что пытался выполнить удар через себя. Но на 63-й минуте вышедший на замену Рафинья нашел передачей Янна Карамо, тот обыграл нескольких соперников и идеально вложил мяч в ближний угол, 2-1.

На 68-й минуте гости остались в меньшинстве, ведь вторую желтую карточку заработал Ибрагима Мбайе. Что интересно, первое предупреждение футболист получил несколькими минутами ранее. «Интер» большими силами завес на своей половине поля и получил такую ​​желанную победу. А «Болонья» доигрывали матч вдевятером, в компенсированное время прямую красную карточку заработал Масина.

В итоге, «Интер» прерывает серию неудач, побеждая впервые с 3 декабря. «Нерадзурри» набирают 48 очков и укрепляют третье место. В следующем туре «Интер» на выезде сыграет против «Дженоа», а «Болонья» примет «Сассуоло».