Бесса Д. Цукулини Ф.
85′
90 + 1′
Сусо

Программу воскресных матчей 18-го тура итальянской Серии А открывали в городе Верона. На стадионе «Марк-Антонио Бантегоди» местная «Верона» принимала «Милан». Интересно, что среди недели эти команды пересеклись в 1/8 финала Кубка Италии, тогда разгромную победу 3-0 на своем поле праздновали «россонери». Главным арбитром сегодняшней встречи был назначен Даниэле Орсато.

Hellas Verona«Верона» - AC Milan«Милан» 3:0

Держа в голове болезненное поражение от «россонери» несколько дней назад, «Верона» стремилась реабилитироваться перед своими болельщиками и с первых минут смело помчалась в атаку. На 24-й минуте хозяевам удалось найти брешь в обороне «Милана». Ромуло выполнил идеальную подачу с углового, а Каррациоло головой вколотил мяч под перекладину, 1-0. Еще в первом тайме «россонери» предприняли попытку отыграться. На 39-й минуте Сусо с угла штрафной не сумел пробить мимо голкипера, здесь же оказался первым на добивании, но защитник «мастиффов» отчаянно бросился под мяч.

Во второй половине встречи «россонери», пытаясь как можно быстрее отыграться, забыли об обороне собственных ворот, в результате пропустили второй мяч. Даниэль Бесса прострелил с левого фланга, а принадлежащий «Ювентусу» 17-летний Мойзе Кин без проблем поразил незащищенный угол, 2-0.

«Россонери» так же активно шли вперед, ведь теперь нужно было отыграть минимум два мяча. Мяч постоянно кружил вблизи штрафной «Вероны», но акцентированных опасных ударов не было. Можно выделить разве выстрел Сусо с дальнего расстояния, который прошел в сантиметрах над перекладиной. На 76-й минуте «Милан» в очередной раз в этом матче заигрался в атаке, как результат нарвался на контратаку и пропустил третий мяч. Ромуло прострелил с правого фланга, а Даниэль Бесса сыграл на опережение и протолкнул мяч в ворота, 3-0. На 90+1-й минуте прямую красную карточку заработал Сусо.

Подытожим, «Милан» сенсационно уступает аутсайдеру Серии А «Вероне», которую несколько дней назад с идентичным счетом обыграл в Кубке Италии. «Верона» берет реванш за поражение, тем самым реабилитируется перед своими болельщиками. «Россонери» все дальше удаляются от зоны еврокубков, а «мастиффы» поднимаются на 18-ю строчку. В следующем туре «Верону» ждет свидание с «Удинезе», а «Милан» сыграет против соседа по турнирной таблице «Аталанты».