86′
Маркизио К. Пьянич М.
Петкович Б.
86′

В рамках 17-го тура итальянской Серии А действующий чемпион туринский «Ювентус» посетил Болонью, расположенную в регионе Эмилия-Романья. На стадионе «Ренато Далл'Ара» команде Массимилиано Аллегри противостояла местная «Болонья». «Старая синьора» традиционно ведет борьбу за чемпионство, а «россоблу» расположились в верхней части второго десятка. Интересный факт: «Болонья» не может обыграть «Ювентус» с 2011-го года. Сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Лука Банти.

Bologna FC 1909«Болонья» - Juventus FC«Ювентус» 0:3

Тренер «Болоньи» Роберто Донадони выставил максимально боевой состав и выбрал распространенную тактику 4-3-3. Массимилиано Аллегри неожиданно выбрал ту же тактику, что и у соперника, но не мог рассчитывать на трех игроков. Буффон, Лихтштайнер и Хеведес находятся в лазарете. Также отметим, что Джорджо Кьеллини по неизвестным причинам не попал в заявку, а Пауло Дибала остался на скамейке запасных.

Опасные моменты в сегодняшнем матче возникали крайне редко, но почти все завершались забитыми мячами. На 27-й минуте боснийский мастер исполнения штрафных ударов Миралем Пьянич в очередной раз продемонстрировал свои навыки. На этот раз Пьянич попал точно в «девятку» с угла штрафной (фактически гол-близнец Неймара в знаменитом матче против «ПСЖ» на «Камп Ноу»), 0-1. На 36-й минуте Пьянич еще и продемонстрировал навыки ассистента. Марио Манджукич откликнулся на передачу из глубины поля и с угла вратарской пробил мимо голкипера, 0-2. В конце тайма Симоне Верди попытался повторить шедевр Миралема, пробивая примерно с той же позиции, но с выстрелом итальянца легко справился Войцех Щенсны.

Во второй половине встречи продолжилась тенденция сходств. На 64-й минуте Блесс Матюиди мощным ударом с угла штрафной попал под ближнюю штангу, 0-3. Заметим, что вчера идентичный гол забил Томас Мюллер из «Баварии». Третий пропущенный мяч окончательно убил веру хозяев в себя, которые больше не сопротивлялись. У «Ювентуса» было еще несколько возможностей развить успех. Гонсало Игуаин трижды оказывался на ударной позиции в непосредственной близости к воротам, но превратить хотя бы один удар в забитый мяч не удалось.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «старой синьоры», которая набрала 41 пункт и поднялась на второе место. В следующем туре «Юве» ждет сложный домашний матч против претендента на Скудетто «Ромы», а «Болонья» на выезде сыграет против соседа по турнирной таблице «Кьево».