Сандро Дель Пинто Л.
81′
82′
Коста Д. Игуаин Г.

Программу 31-го тура итальянской Серии А открывали первая на последняя команды чемпионата. «Ювентус» находится в шаге от седьмого подряд чемпионского титула, а дебютант Серии А «Беневенто» вот-вот может потерять даже гипотетические шансы остаться в элите. В первом круге «старая синьора» праздновала победу 2-1. Непосредственно сегодняшний поединок проходил на стадионе «Санта Коломба», за порядком на поле следил главный арбитр Фабрицио Паскуа.

Benevento Calcio«Беневенто» - Juventus FC«Ювентус» 2:4

После разгромного домашнего поражения от «Реала» туринский клуб смирился с вылетом из Лиги чемпионов и полностью сосредоточился на внутреннем первенстве. В конце концов, есть ли смысл сопротивляться с такой игрой против такого «Реала», тем более после 0-3. Сегодня «туринцы» на удивление легко повели в счете уже на 16-й минуте. Дибала получил мяч на подступах к штрафной и эффектным обводящим ударом оставил голкипера в роли статиста, 0-1.

Пропущенный мяч положительно повлиял на игру «Беневенто» и через несколько минут счет стал равным. Щенсны справился с дальним ударом Сандро, далее следовала прострельная передача от Гильерме, после чего Диабате отличился в пустых воротах. На эмоциональном подъеме хозяева навязали достойное сопротивление более именитым гостям. Кто знает, как бы развивались события в матче, если бы не сомнительный пенальти на последних минутах первого тайма. Стандарт взялся исполнять автор первого забитого мяча Дибала и легко развел голкипера и мяч по углам, 1-2.

Даже после второго пропущенного мяча хозяева упорно не собирались сдаваться. На 51-й минуте подача с углового трансформировалась в дубль Шейка Диабате. По желанию и самоотдаче «Беневенто» ничем не уступал, но в очередной раз в судьбу матча вмешался главный рефери. На 72-й минуте он назначил еще один сомнительный пенальти, на этот раз за фол против Игуаина. Штатный пенальтист Пауло Дибала снова подошел к отметке и пробил без шансов для вратаря, 2-3. В эндшпиле деморализованных гостей добил Дуглас Коста. Бразилец в фирменном стиле сместился с правого фланга в центр и шикарным обводящим ударом снял паутину с девятки ворот.

Таким образом, «Ювентус» в непростом матче приобретает яркую победу. Залогом успеха «старой синьоры» стали ярко выраженные индивидуальные действия футболистов и, как ни прискорбно это констатировать, решение судей. «Юве» набирает 81 пункт и на 7 очков отрывается от «Наполи», «Беневенто» с 13-ю пунктами безнадежно последний. В следующем туре «Ювентус» примет «Сампдорию», а «Беневенто» на выезде сыграет против «Сассуоло». Интересно, что поражение в том матче может досрочно отправить дебютанта Серии А обратно в Серию Б.