84′
Дибала П.
Кристанте Б. Де Рон М.
88′

Программу 7-го тура чемпионата Италии завершали в Бергамо. На стадионе «Атлеты адзурры д'Италия» местная «Аталанта» принимала лидера и действующего чемпиона «Ювентус». Предыдущая встреча между этими клубами состоялась весной этого года и завершилась результативной ничьей 2:2. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Антонио Дамато.

Atalanta BC«Аталанта» - Juventus FC«Ювентус» 2:2

Несмотря на статус гостей, будучи в роли фаворита, «Ювентус» смело пошел в атаку. Сегодня в старте появился новичок Федерико Бернардески, который отплатил тренеру за доверие забитым мячом на 21-й минуте. После удара Матюиди голкипер «Аталанты» не сумел зафиксировать мяч, а Бернардески тут как тут оказался на добивании, 0-1. Уже через четыре минуты Бернардески выступил в роли ассистента. Он замахнулся для удара из-за пределов штрафной, но в последний момент отдал скрытый пас на Игуаина, а дальше дело техники - Гонсало продавил защитника и вколотил мяч в ближний угол, 0-2.

На 31-й минуте хозяева один мяч отыграли, этот гол стал близнецом гола Бернардески. Алехандро Гомес мощно пробил со штрафного, опытный Буффон не сумел зафиксировать мяч с первой попытки, а на добивание успел Кальдара. Этот мяч добавил хозяевам уверенности и фактически вернул их в игру. На 67-й минуте Гомес навесил с левого фланга, а Кристанте выиграл второй этаж и вколотил мяч в верхний угол, 2-2. Заметим, что в этой атаке только трое защитников «Ювентуса» противодействовали четырем футболистам «Аталанты».

«Ювентус», который в этом сезоне славится тем, что много забивает в эндшпиле, в этом матче также имел такую ​​возможность. Пауло Дибала пробивал со штрафного и попал в руку сопернику, который стоял в стенке - рефери выдержал паузу, посмотрел повтор и назначил пенальти. Когда-то это должно было случиться - Дибала промахнулся с отметки. Аргентинец небрежно пробил в правый от себя угол, а Бериша без особого труда потянул удар.

Финальный свисток зафиксировал результативную ничью 2:2. «Ювентус» набирает 19 очков, но пропускает вперед «Наполи», «Аталанта» с 9-ю пунктами в активе занимает 11-ю строчку. В следующем туре, который состоится после паузы на матчи национальных команд, «Аталанта» на выезде сыграет против «Сампдории», а «Ювентус» ждет тяжелое домашнее испытание в виде римского «Лацио».