90′
Рюдигер А.
Стураро С.
90 + 3′

Время перед Рождеством всегда наполнено предвкушением. Зимний туманный прохладный вечер в Турине и ожидание матча лидеров Серии А. Игры, которая должна была показать, будут ли на самом деле конкуренты в борьбе за скудетто у "Ювентуса". Любители итальянского футбола могли получить на праздники закрученную завязку в чемпионате, либо туринские фанаты получали возможность встречать праздники с уверенным лидерством любимого клуба и его заделом в семь очков от второго места. Что на самом деле, почти гарантирует чемпионство, тем более такому стабильному клубу, как "Юве".

Оба тренера настраивали своих футболистов только на победу, как иначе, если они считают свои команды достойными чемпионства. Аншлаг на "Ювентус Стэдиуме", ажиотаж на фанатских трибунах: баннеры, песни и огонь в глазах каждого, кто пришел в этот вечер на футбол в Турине - этот антураж только подчеркивал красоту и уникальность вечера.

Забегая вперед, можно сказать, что мы сегодня могли смотреть классический матч грандов Серии А. Команды ждут ошибок друг друга, никто не хочет рисковать. В матче были моменты когда ошибался защитник, соответственно игрок атакующей команды получал шанс забить гол, но и он допускал промах. Момент, когда ошибся игрок только одной стороны был единственным в игре. На 16-й минуте Игуаин обокрал футболиста гостей, продвинулся к штрафной и мощно пробил в угол. Так был забит единственный гол в этой игре. Кстати, возможно с нарушением правил, ведь Игуаин явно подтолкнул Де Росси во время отбора мяча.

Этот матч подавался, как противостояние форвардов: Игуаин против Джеко. Аргентинец свой гол забил - Джеко не получил ни одного шанса за всю игру. Что любопытно, в трех случаях на ударную позицию у "Ромы" выходил Манолас - центральный защитник римлян. Все три момента были голевыми, но забить гол у греческого футболиста не получилось.

Можно отметить, что уже второй матч кряду у команды Спаллетти не получается играть в комбинационный футбол. Конечно, возможно Лучано специально выстроил такую тактику на матчи с главными конкурентами: "Миланом" и "Ювентусом", но даже если это так - план сработал только на 50%.

Победив "Рому" на своем поле, "Юве" оторвался от римлян на семь очков и явно уйдет на рождественские каникулы уверенно лидируя.