Манджукич М. Кин М.
84′
87′
Бруно А.

Главный тренер "Ювентуса" Максимилиано Аллерги решил поберечь некоторых лидеров команды в этом матче. В запасе остались: Буффон, Маркизио, Пьянич и Кьеллини. Ведь уже на следующей неделе туринцам играть решающий матч группового раунда Лиги Чемпионов против "Севильи".

В этом, безусловно и был шанс "Пескары", которая идет в группе аутсайдеров. "Дельфины" отстают от спасительного 17 места на три очка - расстояние одной победы, соответственно каждый балл для них на вес золота. Конечно, о победе гости сегодня думали вряд ли, но ничью зацепить точно хотели.

Первый тайм отличался неторопливым футболом, "Старая синьора" явно хотела пройти эту высоту в эконом-режиме. Стоит отметить, что "Пескара" сумела создать пару неприятных моментов у ворот Нету - дублера Буффона. Но довести дело до гола так и не смогла. Зато это сделали хозяева. В конце тайма Хедира воспользовался хорошим пасом Манджукича и кинжальным ударом с носка послал мяч в самый угол ворот Биссари. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу "Юве".

В перерыве Аллегри разбудил своих подопечных и "Ювентус" переключил скорость. Моменты стали возникать у ворот "Пескары" уже с самого начала второй половины встречи. Поэтому не удивительно, что на 63-й минуте Манджукич с близкого расстояния переправил мяч в ворота соперников. Не прошло и пяти минут, как Эрнанес блестящим ударом с 30-и метров поставил точку в этом матче. 3:0!

"Старая синьора" еще больше укрепила свои лидирующие позиции, а "Бело-голубые" усложнили себе задачу: сохранение прописки в Серии А.