90 + 3′
Соса Х.
Дибала П.
90 + 7′

Великое противостояние туринской и миланской команды не теряет своей атмосферы для любителей итальянского футбола даже если одна из команд почти без конкуренции властвует в чемпионате, а вторая постепенно уходит все дальше от зоны Лиги Европы. Вынесенный на вечер пятницы, из-за игры "Юве" в Лиге Чемпионов во вторник - матч легендарных команд севера Италии, всегда придется к месту ценителям кальчо.

"Старая синьора", как никакая другая европейская команда успешно выступающая дома: вообще не теряет очки на своем поле в этом сезоне. В этом матче подопечные Аллегри не захотели менять традиции и сразу пошли вперед. Откровенно, "Милана" в первом тайме вообще не было на поле: атаковал только "Ювентус". Не забудем выделить противостояние голкиперов сборной Италии: Буффона против Доннаруммы. Юный вратарь "Милана" с самых первых минут летал и вытаскивал мячи после ударов Игуаина, Дибала и кампании. Правда, когда за дело в атаке хозяев взялись их же защитники, даже талантливый голкипер не помог: Дани Алвес гениально закинул вбегавшему в штрафную Бенатия, "Милан" ошибся с офсайдной ловушкой и центральному защитнику "Юве" оставался только с 5-ти метров попасть в ворота и не попасть в Доннарумму, который уже только гадал. 1:0!

Первый тайм постепенно подходил к своему завершению, как "Милан" из неоткуда создал первый момент и его реализовал: Деулофеу вывел Бакку на рандеву с Буффоном и счет равный!

Вторая половина игры проходила в более равном ключе, моменты имели обе команды. Нельзя еще раз не отметить голкипера "Милана" Доннаруммы, именно он в этот вечер на футбольном поле больше всех заслуживал три очка. Но футбольная фортуна и судья встречи выбрали "Ювентус": сначала арбитр матча назначил вместо 4-х добавленных минут - 5. В итоге на 4-й компенсированной минуте вратарь "Россонери" совершил еще два отличных сейва, а на 5-й минуте судья Масса назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой Ванджони. Дибала переиграл Джан Луиджи Доннаруммы и принес "Ювентусу" очередную Викторию.