83′
Пароло М.
Игуаин Г. Пьяца М.
87′

Наравне со вчерашней встречей "Милана" и "Наполи" сегодняшнюю битву в Турине называли центральным матчем очередного тура итальянской Серии А. Любители кальчо ожидали, что "Лацио" сможет оказать сопротивление "Ювентусу" и еще больше возродить борьбу за скудетто. Возможно, гости не захотели помогать своим вечным соперникам - "Роме", ведь если "Лацио" переигрывал "Юве", то подопечные Лучано Спаллетти вполне могли выходить на первую строчку в турнирной таблице, хоть и имея на игру больше туринцев. Конечно, все это шутка. Но факт остается фактом, хозяева поле невероятно уверенно переиграли подопечных Индзаги.

Счет был открыт уже на 5-й минуте встречи, когда Манджукич выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Дибалу. Аргентинец с лету хлестким и красивым ударом понизу заставил капитулировать, чуть запоздавшего с броском Маркетти. "Лацио" отвечал редкими выпадами, ни один из которых не составил реальной угрозы воротам Буффона. На 17-й минуте Игуаин удвоил счет: Форвард сборной Аргентины первым успел на великолепный прострел с правого фланга от Лихштайнера. Все тот же Игуаин мог сделать счет разгромным, но залез в небольшой оффсайт, из-за чего судья матча совершенно справедливо не засчитал взятие ворот.

Во втором тайме "Ювентус" уверенно держал преимущество, отдав мяч под контроль гостям, возможно экономя силы на поединок 1/4 финала Кубка Италии против "Милана". Видно было, что "Старая синьора" играет с запасом. Так и не позволив создать ни одного по-настоящему опасного момента у своих ворот, "Юве" побеждает римлян со счетом 2:0 и остается на первом месте.