90 + 4′
Перишич И.
90 + 4′
Ханданович С.

Дерби Италии - на самом деле этой вывески уже достаточно, чтобы привлечь к просмотру футбола настоящих ценителей великой игры, но ведь когда красок добавляет противостояние аргентинских форвардов Игуаин vs Икарди, когда туринский клуб побеждает в 27 матчах чемпионата подряд в домашних стенах, а одолеть "Старую синьору": оказывается для "Нерадзурри" и для всей остальной лиги - единственным шансом сохранить борьбу за скудетто...интерес повышается в трое.

Действительно и то, что "Интер" подошел к дуэли в отличном состоянии, ведь со времени назначения на пост главного тренера Пиоли, клуб набрал больше всех очков в Серии А. Конечно, поражение в 1/4 Кубка от "Лацио" немного портит картину, но все равно понятно: миланский клуб на ходу.

"Ювентус" уверенно лидирует в чемпионате, вышел в 1/2 Кубка - все хорошо, если не считать недавних недомолвок лидера команды Дибалы с главным тренером Аллегри. Говорят, эту проблему утрясли - посмотрим.

Игра началась довольно ровно, команды явно присматривались друг к другу, пытались нащупать слабые места, завоевать центр поля.

Первый опасный момент возник из ничего, благодаря индивидуальному мастерству Паоло Дибалы: аргентинский талант оказался с мячом у входа в штрафную Хандановича, все партнеры были закрыты, но Дибала не растерялся и по дуги послал мяч за голкипера. Лишь перекладина спасла ворота "Нерадзурри".

Стоит отметить, что гости ответили двумя моментами: сначала Гальярдини с 15-ти метров пробил выше ворот, а уже спустя пару минут капитан миланского клуба Мариу Икарди немного не попал в створ примерно с такого же расстояния.

Ближе к концу тайма все тот Икарди чуть не дотянулся до прострела с правого фланга, а его визави Манджукич мог забить красивейший гол. После филигранного заброса Квадрадо, хорват в падении бил в противоход Хандановичу, но немного не попал в створ.

Все же, как оказалось решающее слово в тайме, а как выяснялось и в игре сказал колумбиец Квадрадо. После великолепного удара со штрафного Пьянича, который Ханданович совместно с перекладиной своих ворот перевел на угловой, колумбиец сотворил шедевр! После подачи мяч отскочил к нему и Куадрадо с 30-ти метров как из пушки послал мяч в сетку ворот "Интера". 1:0!

Ударный первый тайм от обеих команд заставлял ждать от второго не меньше.

На самом деле, забегая вперед, хочется сказать, что "Интер" не оправдал ожидания во второй половине игры. По-настоящему опасных моментов у ворот Буффона так и не было, легенда мирового футбола мог успеть сходить за кофе и выпить его, облокотившись у штанги своих ворот. Трудился больше Ханданович, вытаскивая удары от Пьянича и Игуаина.

Кроме того, в самом конце встречи после потасовки был удален "Интерист" Брозович.

Туринский клуб победил в своем стиле: грациозно и четко, тем самым заняв еще более уверенные позиции на пути к скудетто. "Интер" споткнулся, но все равно располагается вблизи зоны Лиги Чемпионов, так нужной клубу.