85′
Д'Алессандро М. Папу Гомес
87′
Пешич А. Петанья А.

Пожалуй, встречу двух команд открытий текущего сезона можно смело было назвать центральным матчем очередного тура итальянской Серии А. Кроме того, невероятно было интересно понаблюдать и за очным противостоянии двух главных новых звезд лиги: Белотти у хозяев, и вернувшийся с Кубка Африки - Кессье у гостей. Правда, что логично, только прибывшего обратно в коллектив африканца, главный тренер "Черно-синих" Гасперини оставил в запасе.

"Торино" чуть сбавивший темп в последних матчах и, соответственно, сразу отдалившийся от еврокубковой зоны, обязан был выигрывать дома у прямого конкурента, который находится в шаге от зоны Лиги Европы.

Первый тайм можно смело поделить на две части: первую половину хозяева владели инициативой и раз за разом накатывали волны атак на ворота голкипера Бериши. Что и принесло им плоды на 16-й минуте: крайний защитник Де Сильвестри прошел по флангу и сделал отличную подачу в штрафную, где Фальке замкнул передачу отличным ударом головой в угол ворота Харта.

Вторую половина тайма уже "Аталанта" смотрелась более уверенно, но довести дело до гола у футболистов из Бергамо так и не получилось. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Перед началом второго тайма у "Аталанты" произошла ожидаемая замена: на поле появилась главная звезда клуба - Франк Кессье. Подопечные Гасперини заметно прибавили и уже они диктовали свои условия на футбольном газоне. Футболистам из Бергамо удалось сравнять счет на 67-й минуте, когда Петанья, упустивший до этого пару моментов, сумел умело развернуться в штрафной вокруг двух соперников и протолкнуть мяч в ворота Харта.

Матч закончился со счетом 1:1, что, скорее всего, не устроило обе команды.