82′
Капрари Дж.
Салах М. Вермален Т.
90 + 2′

После неожиданного поражения "Ювентуса" в Генуе, у "Ромы" появился шанс сократить отставание от лидера, которым в нынешних турнирных реалиях Серии А нужно было обязательно пользоваться.

Соперник римлян - "Пескара" находится в нижней части турнирной таблицы, в трех баллах от спасительной зоны - соответственно каждый набранный бал важен для "Дельфинов".

Забегая вперед, хочется сказать, что матч получился веселым - настоящие "качели". "Волки" забивали и успокаивались, "Дельфины" быстро пользовались этим и сокращали отрыв в счете, но сравнять счет сил уже не хватало.

В первом тайме дубль оформил Джеко, борющийся за звание лучшего снайпера Серии А.

Во второй половине игры появились первые признаки расслабленности хозяев, чем сразу воспользовалась "Пескара": Мемушай сократил отставание в счете.

"Рома" увеличила темп и уже через 10 минут сравняла счет. Перотти заработал и реализовал пенальти.

И вновь преимущество в два мяча чуть не сыграло с "Волками" злую шутку, ведь уже в следующей атаке Капрари вновь сокращает разрыв до минимума.

Спаллетти произвел серию замен и сумел успокоить игру. После этого хозяева более-менее уверенно довели встречу до логичной победы.

После победы "Рома" сократило свое отставание от "Юве" до четырех баллов и не позволила "Милану" и "Лацио" перегнать себя. "Пескара" осталась в зоне вылета с 10-ю набранными очками.