87′
Ломбарди К. Иммобиле Ч.
Гамшик М. Аллан
87′

Матч за первую тройку. Именно так можно было озаглавить сегодняшнюю афишу, действительно важного противостояния "Наполи" и "Лацио". Почти полный "Сан-Пауло" осенним бархатным неаполитанским вечером собрался посмотреть: сможет ли их любимая команда войти в первую тройку Серии А и, заодно, выбить от туда одних своих главных фрагов - римлян из "Лацио".

Действительно, "Орлята" в отличии от прошлого сезона сильно начали чемпионат и идут в группе лидеров. Команда сменила тренера, сделала несколько точечных бюджетных приобретений и на сегодняшний день на самом деле радует своих поклонников. Правда стоит отметить, что не все из них сейчас отвечают ей взаимностью. Несколько фанатских группировок "Лацио" ведут противостояние с президентом клуба Клаудио Лолито. Болельщики хотят добиться увеличения бюджета клуба и дорогостоящих трансферов - значимого усиления клуба.

"Наполи" же продолжает идти по своему пути, стабильно находится в лидирующей группе, выступает в еврокубках и имеет далеко идущие амбиции.

Неаполитанцы любят играть на своем стадионе, за последнее время в чемпионате, можно вспомнить разве что их домашнее поражение от "Ромы". Этот матч не стал исключением: "Адзурри" имел игровое преимущество весь матч. Футбол действительно получился интересным и атакующим, команды порадовали нас своим настроем и эмоциями. Матч не отпускал ни на секунду.

Несмотря на то, что по итогам первой половины игры зрители голов не увидели, да и опасных моментов создано было единицы, можно было уходить на перерыв на эмоциональном подъеме - такой футбол нужен! Это драйв, нерв и адреналин.

Действительно, любителям результативного футбола нечего было переживать, ведь в самом начале второго тайма соперники обменялись голами. Сначала Марек Хамшик в штрафной разобрался с тремя опекунами и отправил мяч в дальний угол ворот Маркетти. Не успел "Сан Пауло" прекратить радоваться забитому голу своей команды, как Кейта сравнял счет. Получив мяч в штрафной, Бальде не стал обыгрывать, а резко пробил в ближний. Рейна не успел сложиться и пропустил мяч под собой.

Остальное время матча хозяева поля безгранично владели игровым преимуществом, но реализовать его не смогли. Игра завершилась со счетом 1:1.

После этой встречи позиции команд в турнирной таблице не поменялись, что совершенно логично, ведь основная часть встреч 12 тура Серии А состоятся завтра.