78′
Паласио Р. Кандрева А.
82′
Брозович М.

Для обеих команд сегодняшнее противостояние - не только возможность просто набрать три очка, а еще и все-таки показать свои перспективы на высокие места в турнирной таблице - обоснованными. "Наполи", находящийся на седьмом месте, давно приучил всех, что как минимум в тройке он быть обязан. Перед стартом сезона "Интер" ставил задачу занимать место в зоне Лиги Чемпионов. Сегодня миланский клуб отстает от неаполитанцев на четыре очка и занимает девятое место. Очное противостояние двух сильных по составу, но не показывающих нужного результата команд, как шанс для каждой начать подъем в таблице именно сейчас. Чтобы от этого, безусловно важного результата и отталкиваться.

Хозяева заставили гостей забыть о Лиге Чемпионов уже к 5-й минуте. Уже во второй атаке "Адзурри" открыли счет: шикарный запрос Хамшика в штрафную, сброс к линии площадки от Кальехона и Зелиньски скромным по силе, но выдающимся по точности ударом открывает счет.

"Нерадзурри" даже не успели ответить атакой, как пропустили еще один гол. Прекрасный пас на ход Гамшику со своей половины поля, Марек убегает на рандеву с Хандановичем и бьет ему под опорную ногу. 2:0 уже на 5-й минуте! По южному атмосферный "Сан-Пауло" в экстазе!

За 25 минут тайма "Наполи" мог громить соперника как минимум 4:0, но больше своими шансами не воспользовался. В прочем, как и "Интер" чуть позже. Ближе к перерыву капитан гостей Мауро Икарди оказывался с глазу на глаз с Рейной, но оба раза не смог переиграть голкипера хозяев. Все же после этих опасных моментов,на перерыв "Нерадзурри" уходили с надеждой.

Подопечные Сарри поняли, что надо расставлять все точки над "i" как можно скорее и на 56-й минуте довели дело до разгрома. Инсинье мягким точным планирующим ударом в дальний угол воплотил усилия партнеров после углового. 3:0!

Надо сказать - игра после этого совершенно успокоилась, что логично. Какие-то редкие опасные ситуации возникали у ворот обеих команд, но напористости футболистам уже не хватало. Несмотря на это игра проходила почти без центра поля, что создавал отличную смотрибельность даже когда исход встречи был уже ясен на 100%.

Уверенная победа безусловно возвращает "Наполи" в борьбу за призовые места, а возможно и за скудетто. "Интер" после сегодняшнего провала, наверное окончательно успокоил своих фанатов касаемо амбиций попадания в Лигу Чемпионов.